Детское радио онлайн

Шопоголики

Загрузка ...

Лучшие игры

Дети и детсад



   08-01-2014 / Раздел: Салаты

Посвящаем эту статью всем любителям салатов со шпротами и сыром. Ведь такое блюдо поистине заслуживает внимания. Для вас мы приготовили несколько очень  вкусных салатов со шпротами и сыром.

Что нужно для приготовления:

  • банка шпрот
  • 200 гр. твердого сыра
  • 10 маринованных грибов
  • 30 гр. кудрявой петрушки
  • 30 гр. зеленого лука
  • 2 картофелины,3 яйца
  • 150 гр. маслин

Способ приготовления салата с шпротами и сыром

Будем выкладывать подготовленные ингредиенты на блюдо слоями. Разминаем шпроты вилкой, промазываем небольшим количеством майонеза (далее все слои нужно промазывать майонезом). Выкладываем сверху слой из вареного картофеля, перетертого на мелкой терке. Выкладываем грибы, разрезанные на большие куски. Затем натираем вареную морковь. Пятым  слоем будут перетертые  вареные яйца. И сверху посыпаем тертым сыром. Разрезаем маслины на тонкие колечки, режем петрушку  и украшаем салат  со шпротами и сыром. Блюдо должно настояться, для этого ставим его в холодильник. Салат с шпротами и сыром готов к употреблению.

Самый простой рецепт салата со шпротами и сыром включает такие ингредиенты, как шпроты, твердый сыр, яйца, зелень и майонез. Из этих компонентов получается очень быстрый салатик. Можно намазывать его на поджаренные хлебцы с чесноком и подавать на стол.

Салат со шпротами и рисом

Нам понадобится одна морковка, зубчик чеснока, 6 столовых ложек риса, ложка майонеза, банка шпрот, соль, 200 гр. сыра, молотый черный перец, зелень.

Приготовление салата из шпрот с рисом.

Пока будет вариться рис, натираем на мелкой терке чеснок и морковь. Промываем отваренный рис холодной водой. Соединяем его с чесноком и морковью, добавялем ложку майонеза, перец, соль и зелень. Кстати, некоторые хозяйки делают это блюдо еще и с луком.

Перемешиваем тщательно эти ингредиенты. Шпроты режем ножом на 3-4 кусочка, выкладываем к моркови и аккуратно перемешиваем.  Трем сыр и посыпаем сверху. Салат из шпрот с рисом готов.

Еще один вариант приготовления салата. Необходимо взять вареный рис, маринованный лук, соленые огурцы, шпроты, яйца, консервированный зеленый горошек, черный перец. Нарезаем ингредиенты, смешиваем и заправляем майонезом. Салат со шпротами и рисом – это идеальный вариант блюда для семейного ужина или для празднования с гостями. Салат насыщает организм и оставляет чувство сытости на долгое время.

Еще один отличный рецепт. Берем банку шпрот, банку сайры, 2 стакана вареного риса, 2 ложки уксуса, чайную ложку горчицы, 5 ложек растительного масла, 4 яйца, 4 огурца, 4 помидора, 10 маслин. Смешиваем уксус с горчицей и маслом, заправляем нарезанные овощи, рис и рыбу, предварительно размятую вилкой. 

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация



Логин :
Пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Маша и медведь (все серии)

Мультфильм про львенка и черепаху!

Готовим для детей

Вкусный овощной суп с сельдереем

Нежный суп из свинины с лапшой

Все рецепты
Загрузка ...
 
Наверх