Детское радио онлайн

Шопоголики



   09-06-2014 / Раздел: Бульоны и супы

Общие принципы приготовления супа с сельдереем и овощами

Сельдерей – это корнеплод с пряным, сладковато-горьким вкусом. Этот продукт можно купить в магазине в любое время года, поэтому рецепты с его использованием актуальны круглый год. В нем содержится много витаминов, он обладает противовоспалительным действием. С помощью сельдерея можно снижать давление, избавляться от солевых отложений, лечить болезни суставов. Этот корнеплод имеет отрицательную калорийность, то есть, с его помощью можно избавляться от лишнего веса. Очень часто из сельдерея готовят диетические лечебные бульоны, супы-пюре, салаты

В приготовлении используют все части сельдерея – стебли, корень, листья. Перед готовкой его нужно тщательно промыть, очистить и сбрызнуть лимоном, чтобы корень не потемнел. Для овощных супов с сельдереем корнеплод нарезают мелко, так он будет источать сильный аромат. Не следует заливать его холодной водой и очень долго варить. Его нужно класть уже в кипящую воду, чтобы  сохранилось максимум витаминов.

Рецепт овощного супа с сельдереем

Для приготовления овощного супа с сельдереем нужно взять следующие продукты:

  • 20 гр. сливочного масла, 1 куриная грудка
  • кабачок, стебель сельдерея, половинка луковицы и моркови
  • черный перец, зелень, соль, сок лимона

Как приготовить суп из сельдерея

Мелко нарезаем куриное мясо.  Ставим его варить, добавляем в кастрюлю любые ароматные  коренья. Измельчаем лук, мелкими кубиками нарезаем все овощи. Растапливаем на сковороде сливочное масло, выкладываем лук и тушим, затем добавляем нарезанные овощи, кроме кабачка. На слабом огне тушим 10 минут, добавляем кинзу, сок лимона, перец. Затем выкладываем овощи в процеженный бульон, доводим до кипения. Кладем в овощной суп с сельдереем кабачок и нарезанное куриное филе, доводим до кипения, убавляем огонь, варим пока эти ингредиенты не сварятся. Суп с сельдереем и овощами готов. Подаем с сметаной. Рецепт такого овощного супа сельдереем совсем не сложный.

Рецепт овощного супа с сельдереем по-румынски

Нам понадобится 2 картофелины, луковица, морковь, 50 гр. вареной кукурузы, корень петрушки и сельдерея, чайная ложка сливочного масла, соль, зелень.

Как приготовить суп из сельдерея по-румынски

Отвариваем картофель на мясном или овощном бульоне. Морковь, лук, корни сельдерея и петрушки нарезаем меленько и пассеруем на сковороде. Добавляем ингредиенты в суп вместе с кукурузой и варим до готовности картофеля. Перед подачей посыпаем зеленью. Получился очень вкусный ароматный  овощной суп с сельдереем. Рецепт блюда настолько прост, что вы его легко запомните с первого раза. Желаем вам удачи в приготовлении самых вкусных блюд и приятного аппетита!

Как приготовить суп из сельдерея 

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх