Детское радио онлайн

Шопоголики



   28-05-2014 / Раздел: Дошкольное воспитание

Эгоистичный человек ставит свои интересы выше чужих и ему абсолютно наплевать на других, его не трогают людские беды и проблемы, он не знает, что можно иметь сострадание к окружающим людям. Дети в раннем возрасте очень эгоистичны, но останется это чувство в нем или нет зависит от родителей. Давайте разберемся, почему дети заражаются эгоизмом.
Если ребенок не получил возможности заботиться о животных или растениях, о братике, или сестричке, у него нет обязанностей по дому, или выполняет их спустя рукава.

 

Эгоистами становятся дети не получившие любви, внимания, общения с близкими, неустойчивой атмосферы в доме. Отпрыски из обеспеченных семей и воспитанники детских домов одинаково страдают эгоизмом. 

 


Дети как под копирку ведут себя так же как их родители. Если они законченные эгоисты и своим отношением отталкивают ребенка наплевательским отношением или на основании непонятных теорий, через какое - то время увидит перед собой второе я, у таких родителей есть шанс стать одинокими и не нужными в старости. Есть родители, которые живут только ребенком, отдавая ему все, ничего не просят взамен, их также ожидает одинокая старость. Их ребенок не способен заботиться о ком либо.

 

Эгоистами могут стать дети не нужные собственным родителям, эти равнодушные люди не занимаются его воспитанием, он чувствует себя брошенным и ненужным. Ошибки в воспитании детей влекут за собой страшные последствия под названием эгоизм. Чрезмерная опека, равнодушие, дефицит любви и внимания формирует из них законченных подонков. 
Чтобы дети выросли добрыми и отзывчивыми людьми нужно приучать ребенка с раннего детства заботиться о ком либо. Дарите ребенку больше любви и заботы, защищайте и оберегайте его. Ссоры внутри семьи нарушают равновесие, не выясняйте отношения при малыше. Не окружайте детей излишней заботой и опекой, уважайте его внутренне пространство. Учите детей заботиться о других членах семьи.

 

(голосов: 4)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх