Детское радио онлайн


   08-07-2014 / Раздел: Семейный шоппинг

Для того чтобы обеспечить здоровый сон своему ребёнку недостаточно побыть на улице накануне и обеспечить поток свежего воздуха в спальню. Одним из важных факторов являются правильная подушка, одеяло и матрац. Так, наиболее предпочтительным является одеяло из шелка, главными преимуществами которого являются хорошая вентиляция, мягкость, натуральность, небольшой вес и способность сохранять тепло и впитывать влагу. Не требующее сложного ухода (лишь регулярная чистка сухим способом и проветривание), шелковое одеяло способно предотвращать развитие серьёзных заболеваний сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Благодаря противогрибковым и антибактериальным свойствам одеяла из шёлка имеют длительный срок эксплуатации. При этом не появляются пылевые клещи и не развиваются никакие аллергические реакции. Температурный баланс, который достигается между температурой тела ребенка и температурой в помещении, позволяет обеспечить максимальный комфорт и улучшить сон.

Подушки из латекса и шелка

Что касается подушек, то одними из лучших являются ортопедические подушки из латекса. Эти изделия характеризуются универсальностью (изделие легко можно «подогнать» под любой размер методом обычной резки), экологичностью, хорошими эксплуатационными качествами и долговечностью (около 10 лет). Помимо указанного в подушках из латекса осуществляется правильная циркуляция воздуха, а качественный каучук не делает возможным появление и распространение бактерий и клещей.

Также хорошим вариантом являются подушки с шелковым наполнителем. Благодаря уникальным лечебно-профилактическим, антисептическим и гигиеническим свойствам шёлк создаёт благоприятный микроклимат и температурный режим. Гиппоаллергенные и устойчивые к бактериям, шёлковые подушки способны прослужить долгие годы при правильном уходе.

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх