Детское радио онлайн

Шопоголики



   20-12-2013 / Раздел: Салаты

Прекрасный способ подать на обед спаржевую фасоль – сделать салат. Предлагаем вам несколько хороших рецептов.

Салат из фасоли спаржевой

Что нужно:

  • 400 гр. стручковой фасоли
  • 200 гр. помидоров черри
  • ст. ложка кунжутных семечек
  • 1 лимон
  • 2 ложки оливкового масла
  • зеленый базилик, соль, молотый черный перец

Приготовление салата со спаржевой фасолью

Отвариваем стручки в пароварке или в кастрюле в течение 2-3х минут. Каждый помидор разрезаем пополам. Выдавливаем из лимона сок. Смешиваем с базиликом, кунжутом, оливковым маслом, солью и перцем. Заправляем соусом черри. Выкладываем к ним отваренную горячую фасоль. Перемешиваем салат из фасоли спаржевой и сразу подаем к столу.

Рецепт салата из спаржевой фасоли

Что нужно: 1 помидор, 200 гр. фасоли, 1 яйцо, 2 ложки нарезанного лука, 300 гр. куриного филе, ложка оливкового масла, ложки лимонного соуса, зубок чеснока.

Способ приготовления салата со спаржевой фасолью

Отвариваем в подсоленной воде фасоль. Выкладываем сразу ее в миску с ледяной водой. Оставляем на 5-7 минут, обсушиваем на бумажной полотенце. Если стручки длинные, нарезаем на кусочки необходимой вам   длины.

Отвариваем куриное филе, рвем на волокна. Разрезаем на 4 части помидор, измельчаем лук и чеснок. Подготавливаем итальянскую заправку из лимонного сока, чеснока, соли и оливкового масла. Мелко нарезаем яйцо. Смешиваем все ингредиенты, заливаем соусом. Перемешиваем. Салат со спаржевой фасолью готов.

Готовим впрок

Для заготовок подойдет молодая спаржевая фасоль, салаты на зиму получаются очень вкуными. Для начала законсервируем фасоль для дальнейшего приготовления салатов. Нарезаем фасоль кусочками по 3-4 см., опускаем в кипящую воду, затем откидываем на дуршлаг, раскладываем по стерилизованным банкам, хорошо утрамбовываем, заливаем раствором из соли (на литр воды – 50 гр. соли), затем стерилизуем пол часа, вливаем  по чайной ложке 80% уксусной эссенции на литровую банку, и закупориваем. Из содержимого можно делать зимой  прекрасные салаты со спаржевой фасолью. Рецепты приготовления можно найти у нас на сайте.

Салат на зиму из спаржевой фасоли

Смешиваем 300 гр. моркови и 500 гр. фасоли, нарезанный лук и помидоры (5 шт.). Овощи тушим в кастрюле с добавлением растительного масла, добавляем свежий базилик. Кладем 2 чайных ложки сахара, столько же соли, 40 мл. уксуса. Стерилизуем 10 минут, закрываем.

Очень хорошо идет такая закуска с картофельными блюдами, мясом, кашами.

Салат из спаржевой фасоли: рецепты с видео

 

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх