Детское радио онлайн

Шопоголики

Загрузка ...

Лучшие игры

Дети и детсад



   09-12-2013 / Раздел: Салаты

Фруктовый салат из бананов с добавлением картофеля и томатов – итальянский рецепт. Многие итальянские блюда отличаются своим сладковатым вкусом и нежностью. Поэтому для нашего стола такой рецепт станет оригинальным решением. Идеально подойдет как гарнир, например, к жареному цыпленку.

Салат с картофелем и бананами

  • 4 яблока
  • 3 картофелины
  • 4 помидора
  • сметана
  • 1 банан

Приготовление салата с картофелем и бананами

Отвариваем в кожуре картошку, затем очищаем и нарезаем кубиками. Очищаем яблоки, удаляем семена, так же нарезаем. Помидоры режем кружочками. Все компоненты смешиваем, в конце добавляем порезанный кружочками банан и сметану. Пару часов перед подачей салат должен постоять в холодильнике. Приятного аппетита!

Салат с курицей и бананами

Для этого не менее вкусного блюда нам понадобится 3 куриных окорока, 1 красная луковица, 1 банан, 1 яблоко, 100 гр. твердого сыра, ложка лимонного сока, майонез, уксус и сахар для маринада.

Как приготовить фруктовый салат из бананов, яблок и курицы

Промываем куриные окорока и отвариваем в подсоленной воде. Можно для аромата добавить в воду корень сельдерея или петрушки. Очищаем от шелухи красный лук.  Нарезаем его полукольцами или кольцами, выкладываем небольшую посуду. Смешиваем немного воды с уксусом, сахаром и этим маринадом заливаем лук. Мариноваться он должен в течение 1-2 часов.

Готовые окорока остужаем, отделяем мясо от кости, нарезаем кубиками.

Натираем сыр на терке. Очищаем банан и мелко нарезаем. Очищаем яблоко, удаляем сердцевину, меленько нарезаем и сбрызгиваем лимонным соком. Рекомендуем для салата с курицей и бананами использовать кислые сорта яблок.

Сливаем с лука маринад. Курятину, банан, яблоко, лук, твердый сыр выкладываем в миску, заправляем майонезом и хорошо перемешиваем. Нужно дать салату хорошо настояться в холодильнике, чтобы ингредиенты хорошо пропитались.

Салат из яблок и бананов

Для этого сладкого салата нужно взять 5 яблок, 2 апельсина, 3 банана, 2 ложки сахара, стакан сливок.


Готовится салат из бананов и яблоко очень просто. Фрукты промываем. Яблоки очищаем, удаляем сердцевину, натираем на терке. Бананы очищаем и небольшими кусочками нарезаем. Очищаем апельсины, разделяем на дольки и нарезаем их.

Затем смешиваем апельсины с яблоками. Выкладываем на блюдо слой бананов, сверху кладем апельсино-яблочную массу. Взбиваем с сахаром сливки и поливаем фрукты.  Салат из яблок и бананов готов.

Если вам захочется чего-то вкусненького и оригинального, можно сделать салат из любых фруктов и заправить их сливками или йогуртом. Можно ведь приготовить не только салат из бананов и апельсинов, а еще и салат из бананов и киви, салат из моркови с бананом. Нужно только не допускать того, чтобы у фруктов сок стекал в тарелку, особенно в салате из киви и бананов. Такой салат не сможет долго стоять на столе, его нужно готовить перед подачей и сразу съедать. Дети просто обожают сладкие фруктовые салаты. 

 

 

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация



Логин :
Пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Маша и медведь (все серии)

Мультфильм про львенка и черепаху!

Готовим для детей

Вкусный овощной суп с сельдереем

Нежный суп из свинины с лапшой

Все рецепты
Загрузка ...
 
Наверх