Детское радио онлайн

Шопоголики

Загрузка ...

Лучшие игры

Дети и детсад



   11-01-2014 / Раздел: Мясные и горячие блюда

Приготовлением ленивых голубцов в мультиварке сейчас никого не удивишь. Нам всем так и хочется все упростить, чтобы потратить как можно меньше времени и энергии. Для этих целей и были придуманы такие блага человечества, как микроволновки, кухонные комбайны и мультиварки.

Давайте для начала разберемся, что такое мультиварка? Это многофункциональный электроприбор, оснащенный программным управлением, который предназначен для приготовления пищи в автоматическом режиме.  Он является потомком рисоварки, которая была изобретена в 20 веке в Японии. Мультиварки продаются и выпускаются с начала 21 века и они с каждым годом становятся все популярней. Этот кухонный прибор позволяет жарить, варить, печь, готовить на пару, тушить, готовить во фритюре, поддерживать блюда горячими, подогревать готовые блюда. При всем этом не нужен никакой контроль, достаточно все функции запрограммировать заранее. Это чудо техники объединило в себе все функции скороварок, хлебопечек, пароварок, аэрогрилей и духовок.

Возвращаясь к теме приготовления очень ленивых голубцов в мультиварке, хочется отметить, что это самый упрощенный вариант готовки этого блюда.  Ленивые голубцы в мультиварке можно не только приготовить, но запрограммировать таймер на подогрев в определенный момент. Итак, давайте по порядку.

Приготовление ленивых голубцов в мультиварке

Данное блюдо является ярким «представителем» нашей национальной кухни. И рецепт ленивых голубцов  в мультиварке был придуман именно для тех, кто  не любит возиться с капустными листьями: заворачивать в них голубцы и употреблять их в пищу. Очень часто родители сталкиваются с тем, что дети не хотят есть голубцы только потому что нужно «бороться» с капустными листьями. Так вот, ленивые голубцы в мультиварке или скороварке – это решение всех проблем и для детей, и для тех, кто будет их готовить.

В блюде содержится много белка, незаменимые аминокислоты и витамины. А овощи не только витаминизируют организм, но еще и выполняют очищающую функцию, поскольку содержат огромное количество клетчатки. Так что смело воспользуйтесь нашим рецептом ленивых голубцов в мультиварке.

Для ленивых голубцов в мультиварке нужны следующие продукты: 500 гр. мясного фарша, 800 гр. белокочанной капусты, 1 морковку, 1 луковицу, рисовой крупы - пол стакана от мультиварки, один мультистакан воды, 200мл. сметаны, томатного соуса 200 гр., лавровый лист, растительное масло, приправы, специи, соль.

Готовим ленивые голубцы в мультиварке по классическому рецепту

Мы будем готовить ленивые голубцы в мультиварке «Редмонд». Очищаем и промываем овощи. Капусту мелко шинкуем, нарезаем мелкими кубиками лук, натираем морковь. Промываем рисовую крупу водой.

Смешиваем в глубокой посуде овощи с фаршем, лавровым листом, рисом и хорошо замешиваем. Затем добавляем соль, различные приправы по вкусу, перемешиваем.

Смешиваем томатный соус со сметаной, добавляем немного специй по вкусу  и соли.

Для  приготовления ленивых голубцов в мультиварке нужно смазать чашу кухонного прибора растительным маслом. Выкладываем в нее мясо-овощной фарш, заливаем его водой, а затем сверху поливаем подготовленным соусом. Ставим чашу в прибор и выставляем режим «Тушение». Готовим ленивые голубцы в мультиварке-скороварке 1 час. Если капуста, которую вы используете в приготовлении, молодая, то тушить нужно не более 40 минут. В мультиварке «Панасоник» для ленивых голубцов нужно выставлять режим «Выпечка» на 40 минут, а затем «Тушение» на 30 минут. В мультиварке «Мулинекс», например, можно приготовить ленивые голубцы на пару. Нужно воспользоваться режимом «Суппароварка» на 10 минут. Для ленивых голубцов в мультиварке  «Поларис» можно выставить режим «Рис» на 45 минут и ленивых голубцов в мультиварке «Скарлет» - «Каши».

Вернемся к нашему рецепту. После того, как прозвучит звуковой сигнал, нужно включить режим «Выпечка» и поджарить блюдо в течение 5 минут. Таким образом образуется румяная корочка. Если вы готовите маленьким детям или людям, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта, то последнюю функцию следует не выполнять. Ленивые голубцы (рецепт в мультиварке) готовы. Как видите готовить в мультиварке «Redmond» ленивые голубцы очень удобно. Точно так же можно сделать ленивые голубцы и в мультиварке «Филипс».

Можно подавать их к столу со сметаной, аджикой, разделяя с помощью ножа на порционные кусочки. Голубцы очень ленивые в мультиварке получаются особенно вкусными, если присыпать их рубленой зеленью при подаче.

Следуя этому рецепту, получится 8 порций, калорийность которых будет 57 ккал на 100 гр. продукта.

Существует огромное количество моделей такой чудо-техники. Если вы только собираетесь купить себе этого помощника, то внимательно ознакомьтесь со всеми характеристиками.  Мультиварки бывают очень простыми, с минимальным набором функций и самыми «нафаршированными», которые способны  удовлетворить любое желание повара.

Если у вас есть дети, задумайтесь о здоровом питании всерьез. Возможно, такой прибор вам и не понадобится, а вот пароварка  - это точно незаменимый атрибут в такой семье. Приготовленные на пару блюда очень полезны и к тому же они разнообразят любой рацион. Если вы сами стараетесь не есть после шести, как это обычно делает множество женщин, то пароварка позволит вам ужинать в любое время ночи. Ведь приготовленная на пару пища низкокалорийная и легко усваивается. Желаем вам приятного аппетита.

 

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация



Логин :
Пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Маша и медведь (все серии)

Мультфильм про львенка и черепаху!

Готовим для детей

Вкусный овощной суп с сельдереем

Нежный суп из свинины с лапшой

Все рецепты
Загрузка ...
 
Наверх