Детское радио онлайн

Шопоголики

Загрузка ...

Лучшие игры

Дети и детсад



   27-04-2014 / Раздел: Семья и здоровье родителей

Интересно провести детский день рождения на природе помогут некоторые советы. В идеале можно остановить свой выбор на даче или на базе отдыха. Самым недорогим вариантом будет поездка на реку или в лес. Это особенно актуально для городских детей, которые скучают по природе. 
Что касается детского дня рождения на природе, то следует предусмотреть несколько важных моментов:

  • с именниником заранее обговорите количество приглашенных гостей и заблаговременно об этом их предупредите;
  • с родителями детей стоит обсудить время проведения праздника, праздничный стол и ту одежду, которую нужно будет взять детям в поездку;
  • по поводу праздничного стола стоит уделить особенное внимание питанию детей-аллергиков. Узнайте, какие продукты им запрещены и готовьте безопасные блюда.

Сценарий

Чтобы детский день рождения на природе запомнился надолго - придумайте сценарий детского праздника. Также стоит выбрать место для проведения праздника. Заранее съездите или сходите на то место, где будет проводиться торжество. Это может быть открытая поляна. Лучше всего, чтобы выбранное место было немного на солнце и немного в тени. Не желательно выбирать место, где имеется вода, ямы или кочки. Предварительно с поляны следует убрать мусор. Решите, где будет находиться тент от дождя, костер, игровое место и стол. Организуйте доставку людей к месту назначения. С этой целью можно всем собраться в определенном месте в городе, а потом уже поехать за город. Особенное внимание стоит уделить тому случаю, если вдруг в праздничный день будет сильный дождь или гроза.

Организация

А как организовать детский день рождения на природе? Для начала нужно будет взять с собой веревки и тент на случай дождя, покрывала, столик, клеенку, аптечку, видеокамеру или фотоаппарат. Не забудьте про средства от мошек и комаров, ведь празднество будет происходить на природе. Позаботьтесь о полотенцах, одноразовой посуде, воде, салфетках, возьмите мыло. На торжество нужно брать не скоропортящуюся еду. Кроме того, возьмите спички, триногу, газеты и казан. Также следует взять всё необходимое для конкурсов и призы. 
Чтобы организация детского дня рождения на природе прошла успешно - напишите список того, что следует взять:

  • Дети должны взять панамки, средства от комаров, футболки, сменные носки, кроссовки. Если имеются - можно взять дождевики. 
    По приезде на место нужно всех перезнакомить, представить взрослых.
  • Расскажите о технике безопасности. Можно сделать так: заранее купить свисток и по свистку ведущего все дети должны быть около него.
  • Запретите им лазить в кусты.
  • Заранее выберите место для туалета.
  • Сообщите детям, чтобы они находились в поле зрения и без разрешения никуда не уходили. Если дети намерены обследовать близлежащую местность, то разрешите им это сделать только в сопровождении взрослых. 
  • Ознакомьте детей с распорядком торжества.

Взрослым следует готовиться к конкурсам, а детям можно поиграть на поляне. 

Конкурсы

Чтобы праздник проходил веселее, можно придумать конкурсы. К примеру, эстафета. Ребятам потребуется пробежать с палкой, а потом передать палку следующему участнику. Предварительно найдите две палки.
Вторым конкурсом будет сбор костра. Заранее подготовьте поленья и пусть дети из готовых поленьев сложат костер. 
Можно придумать такую игру: задача - пронести в ложке яйцо. Скажите, что яйцо - сырое, а сами заранее его сварите. Для игры потребуются два вареных яйца и две ложки.
Занять ребят можно прыганьем на скакалке. Подготовьте две скакалки.
Интересно будет поиграть в "паровозик". Вначале первый ребенок идет сам, потом он возвращается и к нему "привязывается" второй участник. Потом следует вдвоем обходить ведро, поставленное на земле. С каждым разом участников будет становиться всё больше и больше. 
Купите большие трусы - ребята будут бегать в больших трусах. В одних больших трусах им нужно будет пробежать парой. Потом их следует снять и передать другой паре. Лучше всего проводить эстафету дважды. Поверьте, игра подарит много детского смеха.
Можно увлечь игрой в перетягивание каната. Для этого понадобится красная лента и канат. 
Организуйте ходьбу в ботинках большого размера. Приготовьте две пары больших ботинок. 
Для следующей игры нужны будут два мотка ниток. Расставьте всех участников в круг и выдайте клубок ниток. Каждому игроку в руку следует вложить одну длинную нить. После этого ведущий должен запутать всех игроков, а веревка тем временем также запутается. Нужно будет не выпуская из рук веревки - распутать её. 
Чтобы поиграть в следующую игру - понадобятся два ведра и шишки. Разделите участников на две команды. На расстоянии десяти метров поставьте неподалеку друг от друга два ведра. Приготовьте необходимое количество шишек. По одному участнику из каждой команды следует бросать в ведро по одной шишке. Победит та команда, у которой будет больше заброшенных в ведро шишек. Шишки можно заменить на ракушки, камешки, обычные камни. Ведро лучше выбирать металлическое. При забрасывании предмета будет характерный звон. 
После конкурсов ребят следует сфотографировать и вручить медали. 
Маленьких гостей можно увлечь поиском клада. С этой целью стоит заранее нарисовать карту с небольшими подсказками. Игру лучше начинать проводить рано утром. 
В свободное время можно увлечь ребят и девочек ходьбой на ходулях, играми с мячом, кручением обруча, установкой палатки.

Праздничный стол

Не забудьте про воздушные шары и про праздничный стол.Меню для детского праздника должно быть из натуральных продуктов. Пирог должен быть из максимально натуральных компонентов, желательно без крема. Лучше всего в качестве начинки использовать домашнее варенье - это и полезно, и вкусно. Обязательно позаботьтесь о том, чтобы на столе были вазы с вымытыми яблоками. На стол можно положить бананы. Не рекомендуется ставить на стол молочные продукты - они очень быстро портятся. На столе не должно быть ничего из майонеза, сметаны. Очень хорошо, когда на даче или на базе отдыха имеется холодильник, куда можно положить освежающие напитки. Пригласите побольше детей на торжество и праздник пройдет на славу. 
В качестве пищи можно взять с собой картошку, соль, и запечь картошку в золе костра. Из напитков подойдет сок и вода. Будьте уверены, что праздничный торт, фрукты и печенье после торжества на столе не останутся. Не стоит брать слишком много мяса - эта еда тяжелая и детей сложно заставить её есть. После мяса они будут вялыми. На природе дети отлично кушают бутерброды с колбасой и нарезку. 
В качестве призов можно остановить свой выбор на блокнотах, фонариках, большой конфете и так далее. Каждый подарок следует запаковать и спрятать в сундучок с кладом. 
Что касается транспорта, то обычно для поездки хватает одной машины и микроавтобуса. 

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация



Логин :
Пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Маша и медведь (все серии)

Мультфильм про львенка и черепаху!

Готовим для детей

Вкусный овощной суп с сельдереем

Нежный суп из свинины с лапшой

Все рецепты
Загрузка ...
Сделайте заказ тут мозаика с камнем в ванную, кухню, бассейн, доставка по Москве. Сделайте заказ тут мозаика с камнем в ванную, кухню, бассейн, доставка по Москве.
 
Наверх