Детское радио онлайн

Шопоголики

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Детский лагерь: топ-5 самых интересных занятий

Лучшие игры

Дети и детсад

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Антибиотики детям



   09-12-2013 / Раздел: Семья и здоровье родителей

В качестве сценария нового года детский вариант празднования особенно интересен. Почему родители должны переодеваться в новогодние костюмы и радовать детей? А что, если мальчика нарядить в Деда Морозу, а девочку – в его внучку. А в роли детей будут выступать взрослые. Только пусть новоявленные персонажи не будут слишком строги к папам и мамам. По крайней мере, это будет неповторимо и потом можно будет рассказать об этом ребятам во дворе. 
Давайте подумаем, какой можно подобрать сценарий новый год для детей?

Сценарии для малышей

Если ребенок совсем мал – то тут без новогоднего дедушки с внучкой просто не обойтись. Можно пригласить на праздник клоуна. А почему нет? Разве есть какие-то каноны, которых стоит придерживаться потому, что кто-то там придумал праздновать именно так? Праздник в кругу любящей семьи лучше всего подойдет для малыша.
Отличным сценарием нового года для детей будет пригласить добрую волшебницу. Для ее роли лучше выбрать красивую и незнакомую детям женщину. Безусловно, она должна прийти с подарками, однако, чтобы получить их – нужно отвечать на загадки, знать стихотворения и вообще вести себя примерно. Детей следует заранее попросить выучить простые стихотворения. Можно мотивировать тем, что в
определенный праздничный час кое-кто может невзначай попросить рассказать их стихотворения, а за стихотворение положен хороший приз. 
Пусть сценарий для нового года для детей подразумевает не пассивное ожидание ребенком получения подарка, а активное участие малыша в празднике. В конце концов, для кого всё это затевается? Правильно, для любимого ребенка. Пусть ваш кроха поиграет ведь игры занимают немаловажную роль и  в развитии ребенка. Просите карапуза Вам помочь различными ответами на заданные вопросы или расскажите сказку и спросите его: а как называется эта сказка, любимый малыш? Пусть праздник будет насыщенным. 

Сценарии  для деток по-старше

Отличным сценарием для нового года для ребенка будет пригласить профессиональных актеров, которые придут к Вам в костюме, к примеру, любимого персонажа Вашего чада. Не стоит останавливаться только на традиционных персонажах этого мероприятия. Тем интереснее, когда идешь вразрез с установленными когда-то канонами празднования. Великолепным сценарием для нового года для ребенка будет создание сказки: украсьте Ваш дом гирляндами из дождика, купите высоченную елку, нарядите ее. На ветки можно повесить конфеты на ниточках. Только вешайте их так, чтобы малыш смог ее оттуда сорвать. Очень обидно видеть конфету, расположенную слишком высоко, и, соответственно, недостижимую. Пусть в этот день звучат детские песни; песни, посвященные этому прекрасному зимнему празднику, пусть малыш пересматривает любимые и добрые сказки. Некоторые родители клеят на окна бумажные снежинки или около окна развешивают гирлянды с подсветкой.

Сценарий нового года с лошадью

Самым разнообразным может быть сценарий на новый год год лошади. Самое сложное – изготовить макет головы лошади. Еще Вам понадобится простыня в тон масти лошади. То есть, конь вороной – голова черная и простыня тоже должна быть черная. Приходят к Вам гости, открываете, а там – лошадь. Огромная. Лучше, чтобы это событие происходило, когда маленькие дети дома. Поверьте, восторгу не будет предела. Заранее можно заготовить простую речь. К примеру: А чей год наступает? Лошади. Значит, я пришла вовремя. Что лошади любят? Естественно, траву, цветы, овес. Приготовьте заранее подарки, чтобы задобрить Вашего гостя. Если позволяют размеры помещения, то лошадка может весело потанцевать. А если включить подсветку – то можно создать новогоднюю дискотеку. А символ года – к Вам уже пришел. Год удачен уже по определению. 

В качестве сценария на новый год год лошади уделите внимание символу году. Не лишним будет как можно больше символов, посвященных лошади – это подкова над входом, букет цветов, статуэтка лошадки, шоколадные фигурки в форме лошади. Пусть в Вашем помещении будет как можно больше сувениров, посвященных символу наступающего года. Если вышиваете – можно вышить картину, на которой изображен мчащийся конь. 
Необычный сценарий нового года лошади может быть таков. Кто в природе враг лошади? Правильно, волки. Пусть представление начнется с посещения
Вашего дома актеров, изображающих лошадь, а потом, когда праздник будет в ударе, к Вам в дверь постучит волк. Что делать? Срочно прячьте лошадь. Открываете дверь, и видите волка. Волк врывается и кричит: Чую конский дух. Ну, где же он? И начинает метаться по Вашему дому. Естественно, по времени всё должно быть продумано. Лучше, когда лошадь немного передохнет, слушая стихотворения малышей. 
Интересным сценарием нового года лошади будет обращение волка к ребятам с вопросами обнаружения лошади. Пусть малыши ни в коем случае не отвечают о местонахождении символа года. Пусть держат язык за зубами, даже, несмотря на мешок с подарками за плечами волка. Ребята могут сказать: а ее здесь нет. Волк уходит и появляется спасенная от волчьих зубов лошадь. Ну а дальше – дискотека, сладкие угощения – кому что нравится.

 
Для создания забавного сценария нового года лошади нужно только одно – желание порадовать Ваших карапузов, и сделать это так мастерски, чтобы запомнилось на очень длительный период.

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх