Детское радио онлайн

Шопоголики

Загрузка ...

Лучшие игры

Дети и детсад



   12-12-2013 / Раздел: Семья и здоровье родителей

Чтобы замечательно провести новый год в семье сценарий для этого может быть самым разнообразным. Для начала Вам нужно будет нарядить елку. Не стоит наряжать чрезмерным количеством игрушек, придерживайтесь гармонии – елка должна быть нарядной, но не чрезмерно завешенной дождиком и игрушками. А если у Вас будет время попробуйте сделать  елочные игрушки самостоятельно. И Ваша елка несомненно будет самой оригинальной и яркой. 

Игра проверка эрудиции
Следующая игра, в которую следует поиграть – проверка эрудиции. К примеру, задаются вопросы, которые имеют какое-то отношение к зимнему празднику. Итак, в каком государстве из окон выбрасывают старую мебель и посуду, и делают это перед наступлением Нового года? Это государство – Италия. Назовите дату, начиная с которой в Германии начинаются новогодние празднования? Шестое декабря. А еще пусть Ваш малыш выучит  стихи к Новому году и после того как он его всем расскажет, получит сладкий подарок.  

Игра в рукавички
Отличный сценарий нового года для семьи - игра в рукавички. Человек надевает красные рукавички, ему завязывают глаза. Цель данной игры – дотрагиваясь до человека - понять кто перед ним. Игра очень веселая, потому что можно дотрагиваться до любых частей тела участников. Особенно интересно играть в нее с детьми, детский смех Вам обеспечен, да и взрослые развеселятся. 

Игра угадай фильм
Великолепно будет поиграть в игру, по очереди называя киноленты про упомянутый праздник. Участникам следует поочередно выкрикивать названия кинолент, которые имеют хоть какое-то отношение к зимнему празднику. Проигрывает тот, кто не может назвать фильм. А победителем становится тот, кто назвал больше всего тематических кинофильмов. 

Игра "Новогодняя картина"
В качестве сценария нового года для семьи будет очень весело поиграть в игру «Новогодняя картина». Вам понадобится два больших белых листа бумаги, их нужно будет повесить на стену. Далее следует выбрать любых двух смелых приглашенных к Вам на праздник, и связать им руки за спинами. Дайте им банки с водой, маркеры, краски, кисточки. В чем интерес упомянутой игры? Не используя рук нужно отобразить на листах символ наступающего года.

Игра "Наряди елку"
Очень забавно будет поиграть в игру, цель которой – нарядить елку. Ведущий выдает игрушки. Итак, пяти или шести участникам нужно стать в середине помещения, Вы завязываете им глаза, а потом нужно покрутить участников сначала в левую сторону, а потом в правую сторону несколько раз. Что нужно сделать участникам? Им необходимо определить, в какой же стороне находится елка, подойти к елке и повесить на елку игрушки. 

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация



Логин :
Пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Маша и медведь (все серии)

Мультфильм про львенка и черепаху!

Готовим для детей

Вкусный овощной суп с сельдереем

Нежный суп из свинины с лапшой

Все рецепты
Загрузка ...
 
Наверх