Детское радио онлайн

Шопоголики

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Детский лагерь: топ-5 самых интересных занятий

Лучшие игры

Дети и детсад

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Антибиотики детям



   11-12-2013 / Раздел: Развитие школьника

Чтобы отлично отметить новый год в школе сценарий празднования должен быть продуман до мелочей. К примеру, можно написать такой новогодний школьный сценарий, который не просто повеселит детей, но и поможет развить творческие наклонности детей. Интересно, что учитывая возраст участников, сценарий нового года в школе должен отображать интересы определенной возрастной группы.

Для младших школьников

Итак, сценарий нового года в школе может быть такой – познакомить ребят с празднованием этого замечательного праздника в иных государствах.

Что нужно для хорошего праздника:

  • интересные призы;
  • музыкальный центр;
  • елка;
  • диски с мелодиями;
  • гирлянды;
  • для отличного сценария нового года в школе нам будут нужны двое ведущих.

Лучше их выбрать из общительных ребят, которые учатся в старших классах. Первый ведущий здоровается с залом, а второй ведущий предлагает отправиться в путешествие и узнать, как же празднуют сей знаменательный праздник в иных государствах. Итак, поприветствуем, к нам прибыли гости из самых различных государств. Они расскажут нам о своих традициях празднования упомянутого праздника. 
Для хорошо продуманного сценария нового года в школе нужно подобрать соответствующие музыкальные композиции. К примеру, русские народные песни, индийская музыка, африканские мотивы.Великолепный сценарий нового года для школьников подразумевает постоянный интерес ребят к тому, что происходит на сцене.

Итак, к нам приехал гость из Италии...

Входит черноволосый мальчик с карими глазами, ослепительно улыбаясь, присаживается на стул. Расскажите, пожалуйста, а как  в Вашей стране отмечают этот дивный праздник? В Италии мы выкидываем на улицу прямо из окон старые ненужные вещи и старую мебель. А еще дома мы печем пироги, в которых запрятаны разные сюрпризы. 

Начинает играть итальянская мелодия, и гость зажигательно пускается в пляс, не забывая при этом постоянно улыбаться и подмигивать девчонкам со сцены. Ну что же, похлопаем нашему гостю и попросим его занять свое место в зале. Зал срывается овациями и в ожидании застывает, увидев нового гостя...

К нам приехал гость из Индии..

Начинает звучать индийская мелодия. Появляется мальчик, на голове его тюрбан, у него приклеена борода, он в свободных цветных брюках. Поприветствуем нашего гостя! Зал дружно аплодирует. Вы, кажется, из Индии? Да. А как Вы отмечаете этот чудесный праздник в своей стране? В этот день у нас не принято грубить и злиться, а еще мы готовим различные сладости и щедро их дарим друг другу. А еще нужно поразить воздушного змея горящей стрелой. А Вы танцуете? Конечно, какой же праздник без танцев. И тут гость пускается в дивный индийский танец. Попутно играет индийская мелодия. Движения гостя забавны, он носится по сцене, вздымает руки к потолку. Видно, что он поет очень искренно о чем-то, правда, язык гостя никому в зале непонятен, но ребята понимают, что песня хорошая, и щедро ему аплодируют. В качестве сценария нового года для школьников можно брать различные традиции празднования упомянутого праздника в других государствах. Итак, проводили под дружные овации гостя из Индии.

К нам приехал гость из Китая...

И не успели мы взгрустнуть об ушедшем госте из теплой Индии, как наше сердце зажигает ритмичная китайская мелодия. И вот на сцене появляется гость из Китая. На госте красное кимоно, выражение лица серьезное, он спокоен и сосредоточен. Поприветствуем нашего гостя! Дружные овации. Расскажите нам, пожалуйста, как в Вашем государстве проходит празднование этого великолепного новогоднего праздника? Можно сказать, что упомянутый праздник – это присутствие множества фонарей. Мы отмечает этот праздник в феврале. При помощи света фонарей мы прощаемся с ненастьем и холодом и встречаем пробуждающуюся природу. Ну что ж, очень интересно. Поаплодируем нашему гостю! Дружные аплодисменты.

Для старшеклассников

Отличный сценарий новый год для старшеклассников – вопросы на эрудицию, угадывание мелодий, а в конце - нескончаемая дискотека. Конечно, сценарий нового года для старшеклассников немного отличается от упомянутого сценария для школьников возрастом поменьше, однако всем ребятам будет интересно принимать активное участие в викторинах, угадывать мелодии, смеяться хорошим шуткам, увидеть отлично поставленные танцы, и самим пуститься в пляс по окончанию вечера.

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх