Детское радио онлайн

Шопоголики

Загрузка ...

Лучшие игры

Дети и детсад

Погода
Погода в Москве

влажн.:

давл.:

ветер:



   05-11-2013 / Раздел: Новости

Начиная с 1 ноября, правительство Германии пустило в действие законопроект, согласно которому новоявленные родители в свидетельстве о рождении своих малышей, могли оставлять графу «пол ребенка» незаполненной. Этот законопроект, а точнее поправки в закон были приняты еще в мае, но вступили в силу только сейчас. На большинстве населения перемены никак не отразятся. Эти поправки касаются только тех, кто появился на свет с физиологическими признаками как мужского, так и женского пола. На данный момент в Германии проживают больше десяти тысяч таких людей. До введения выше упомянутых поправок в закон, родители при получении свидетельства о рождении вынуждены были в обязательном порядке заполнить графу «пол». И этим решить судьбу ребенка и его предпочтения в будущем. После этого по плану шел прием гормональных препаратов, а если нужно было, то и хирургическое вмешательство.

Зачастую лечение назначалось, когда еще неосмысленный ребенок не мог сам принимать решение (около 2-3-х лет). Согласно с принятым законом, дети будут принимать самостоятельное осознанное решение. Но при желании родители «особенного ребенка» могут заполнить свидетельство о рождении сами. Некоторые психологи утверждают, что у детей в три года уже формируется половое осмысление – девочка с куклой,  мальчик с машинкой. Если следовать новой поправке, то эта функция будет блокироваться. По этому поводу очень много недовольных и возмущенных мнений – «Мол, и так уже очень много феминисток и гомосексуалистов развелось, а здесь еще только «третьего пола» не хватает».

Полное совершеннолетие в Германии наступает при достижении подростком восемнадцати лет.  Именно в этом возрасте им придется принять это необычное решение, ведь в паспорте указание пола гражданина Германии обязательно. Хотя нашлись и такие, кто ждут изменения и этого закона, но для такого решения придется переделывать весь семейный кодекс. Ведь в Германии разрешены только разнополые браки.

В связи с принятыми изменениями возникает много вопросов. Например, как обращаться к людям без пола (господин или госпожа), как говорить о них (он или она)? Уже даже начались шуточки о туалетах в общественных заведениях и местах – мол, их уже должно быть три.

Впервые подобный законопроект утвердили в Австралии. Подхватили эту идею и новая Зеландия с Непалом. Многие ожидали нововведений и в Евросоюзе. Но то, что первой страной стала консервативная Германия, повергло в шок многих экспертов. 

Практикой доказано, что для смены пола закон не является непреодолимым барьером. Сменить пол при огромном желании и  определенных финансовых возможностях не составит большого труда. Но для большинства людей, то, что написано в паспорте не имеет значения. 

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация



Логин :
Пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Маша и медведь (все серии)

Мультфильм про львенка и черепаху!

Готовим для детей

Вкусный овощной суп с сельдереем

Нежный суп из свинины с лапшой

Все рецепты
Загрузка ...
Знаки зодиака

Овен

Телец

Близнецы

Рак

Лев

Дева

Весы

Скорпион

Стрелец

Козерог

Водолей

Рыбы
 
Наверх