Детское радио онлайн

Шопоголики

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Детский лагерь: топ-5 самых интересных занятий

Лучшие игры

Дети и детсад

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Антибиотики детям

Погода
Погода в Москве

влажн.:

давл.:

ветер:



   22-05-2013 / Раздел: Новости

 В разных странах детей воспитывают по-разному. Все зависит от культуры определенного народа, традиций и понимания семьи. Мы предлагаем ознакомиться с интересными методами воспитания малышей в США, Германии, Великобритании, Италии и Японии.

Немцы, например, не спешат заводить детей до 30 лет, пока не построят собственную карьеру. Няню для ребенка супруги подбирают еще до рождения малыша.Традиционно все дети в Германии до 3-х лет сидят дома. Когда ребенок вырастает, то раз в неделю его водят в «игровую группу», чтобы он научился общаться с другими детьми, а потом в сад.

Великобритания - очень строгая и консервативная страна, поэтому детство маленького англичанина полно массой требований, направленных на формирование английских традиционных привычек, взглядов и особенностей характера и поведения в обществе. С маленького возраста детей учат сдерживать проявление своих эмоций. Родители никогда не демонстрируют детям свою любовь, но на самом деле они очень трепетно ​​относятся к своим малышам.

Американское воспитание, наоборот, очень либеральное. С юных лет детей учат, что у них есть право на собственное мнение, на собственную жизненную позицию. Американцы обычно заводят двух или трех детей, считая, что одному ребенку будет трудно расти в мире взрослых. Подростки в США очень часто посещают вечеринки вместе со своими родителями, у них дружеские отношения.

В Италии для ребенка семья - это своеобразный клан, где он чувствует себя защищенным. Родители часто оставляют детей с родственниками, особенно с бабушками и дедушками. В детский сад обращаются только тогда, если нет никого из родных.

Очень интересным является воспитание японских детей. В Японии ребенку до 5 лет разрешено делать все. Его не ругают за различные выходки и истерики, не бьют и всячески балуют. Начиная со средней школы отношение к детям становится более жестким.

(голосов: 1)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх