Детское радио онлайн

Шопоголики

Лучшие игры

Дети и детсад

Погода
Погода в Москве

влажн.:

давл.:

ветер:



   27-07-2013 / Раздел: Новости

Дети в СШАДети, как и взрослые люди, иногда болеют. В таких случаях ответственные родители, естественно, бросаются их лечить. Но стоит отметить, что в последнее время детям все чаще начали прописывать и психотропные медикаменты. Особенно участились такие случаи в Соединенных Штатах Америки. 

В среднем было подсчитано, что детям в США выписывают в три раза больше лекарств психотропного характера, нежели в Европе. В журнале «Child and Adoescent Psyhiatry and Menal Healh» были опубликованы исследования, которые предполагают, что такое отличие может быть связано с регуляторной политикой страны и различиями во взглядах родителей и врачей на роль медикаментов в эмоциональном состоянии здоровья людей в целом. 

Джули Зито - руководитель группы по исследованию назначений докторов из Германии, США и Нидерландов, подводя итоги своего расследования отметила: «Стимуляторы и антидепрессанты в США прописывались в три, а иногда и в несколько раз чаще, нежели в той же Германии и Нидерландах, а антипсихотические медикаменты прописывались докторами в 1,6-2,4 раза чаще». 

Применение антидепрессантов, таких как, Прозак и стимуляторов, например, Риталина в качестве медикаментов для детей уже неоднократно вызывало гневную реакцию некоторых жителей США, а новые исследования показали, что их возмущения были вполне обоснованными. 

Авторы исследования говорят, что такая разница в выборе лечения может быть обусловлена разными системами классификации диагнозов, которые приняты в трех упомянутых выше странах. Например, в США часто стали диагностировать такое заболевание как биполярные расстройства. И выявляют их не только у взрослых людей, но также и у детей. В это же время в Европе подобного заболевания не наблюдается. 

Возможно, также влияет на сложившуюся ситуацию и реклама медпрепаратов, широко распространенная в США.

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх