Детское радио онлайн

Шопоголики

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Детский лагерь: топ-5 самых интересных занятий

Лучшие игры

Дети и детсад

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Антибиотики детям

Погода
Погода в Москве

влажн.:

давл.:

ветер:



   23-07-2013 / Раздел: Новости

лауфрадПутешественники, которые успели побывать в Северной Европе, наверняка видели велосипед без колес. Его называют лауфрад. Кто же еще не имел возможности лицезреть данное ноу-хау, возможно с недоверием отнесутся к творению немецких инженеров. Беспедальные  велосипеды появились в Германии еще в начале 90-х годов. Главный его плюс заключается в том, то данный тип велосипеда имеет больше преимуществ, нежели недостатков.

Основной принцип езды - оттолкнитесь ногами и езжайте. Кроме того  лауфард позволяет детям быстрее научиться держать равновесие. После такого велосипеда детки быстрее осваивают более взрослый агрегат.   

Кто может кататься на лауфрад? Нет определенного возраста. Предположительно, как только ребенок достает до земли, сидя на велосипеде, он может пробовать ездить на нем. 

Приблизительно кататься на лауфарде могут дети ростом не ниже 90 см и лет до 5 лет. Детям становится сложнее ездить с того момента когда их рост превышает идеальный рост для катаний на велосипеде без педалей. Тем не менее, многие ребята с огромным удовольствием продолжают использовать свое первое транспортное средство. 

лауфрадНа современном рынке представлено несколько моделей, которые отличаются по некоторым моментам: цена, материал и технические характеристики. В некоторых из них присутствует безопасные крепления на ручках, у других есть рулевой замок, который убирает возможность резкого движения. 

Но самая главная особенность - выбор высоты сиденья. Очень важно не забыть об этом нюансе перед самой покупкой. Например, дома измерьте высоту лошадки-качалки вашего малыша, поскольку ребенок, сидя на седле, должен чувствовать под ногами землю. Но, и не касаться к ней ничем другим, кроме калений. Только стопы должны чувствовать дорогу. 

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх