Детское радио онлайн

Шопоголики

Лучшие игры

Дети и детсад

Погода
Погода в Москве

влажн.:

давл.:

ветер:



   14-11-2013 / Раздел: Новости

Детки, которые находятся в салоне автомобиля, отвлекают водителя в десяток раз больше, чем болтовня по мобильному телефону. К такому решению пришли австралийские ученые, которые провели массу соответствующих исследований. Для исследования было отобрано двенадцать семей с маленькими детьми. В их машины были установлены камеры слежения за водителем. Длительность эксперимента 3недели.

По итогам исследования оказалось, что в 100 из 102-х случаев, когда родители брали с собой в дорогу малышей, водитель автомобиля постоянно отвлекался по всяким причинам, что значительно повышало риск попасть в ДТП. При этом учитывались именно те случаи, когда водитель не смотрел на дорогу более чем 2секунды. В 76%  его отвлекал ребенок. Родитель, который управлял автомобилем, поворачивался в сторону малыша, или поглядывал на него в зеркало заднего вида.

Кроме этого, случалось, что водитель, поворачиваясь всем телом к ребенку, хотел помочь ему или сделать замечание.

Итог – из поездки общей продолжительностью 16мин, внимание водителя, которое уделялось ребенку, составляло 2,5мин. Учеными из Американской академии было доказано, что большинство водителей с маленькими детьми в транспортном средстве, совершают действия, которые мешают сосредоточиться на дороге и тем самым повышают риск автомобильной аварии. 

(голосов: 2)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх