Детское радио онлайн

Шопоголики

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Детский лагерь: топ-5 самых интересных занятий

Лучшие игры

Дети и детсад

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Антибиотики детям



   01-02-2014 / Раздел: Закуски

В приготовлении вкусной пиццы важны все ингредиенты. И это касается не только того, чем вы собираетесь ее посыпать. Важно знать секреты приготовления теста и соуса. Настоящая пицца никак не может быть приправлена такими продуктами пищевой индустрии, как кетчуп или майонез. Хороший итальянский соус для пиццы приготовить самостоятельно совсем не сложно, тем более что ингредиенты используются самые обычные. И какая вкусная пицца у вас получится, просто объедение.

Рецепт итальянского соуса для пиццы

Что нужно для приготовления:

  • 10 помидор
  • щепотка майорана
  • щепотка базилика
  • пол чайной ложки орегано
  • 2 ложки томатной пасты
  • чайная ложка лимонного сока, соль

Приготовление итальянского томатного соуса для пиццы

Снимаем кожицу с помидор. Для этого обдаем их кипятком, надрезаем кожицу, очищаем. Нарезаем томаты и выкладываем в кастрюлю или сотейник, тушим на среднем огне пока не испарится жидкость. Через 10 минут после начала тушения, когда испарится половина жидкости, нужно добавить специи и соль.

Протираем готовую массу через сито. Это нужно для того, чтобы избавиться от остатков кожицы и семечек. Если итальянский соус для пиццы получился немного жидковатым, нужно добавить в него томатную пасту. Для пикантности добавляем лимонный сок. У нас получился настоящий итальянский томатный соус для пиццы. Рецепт сразу запоминайте, и будете печь теперь только настоящую пиццу.

Рецепт приготовления соуса «Милано» для пиццы

Этот рецепт практически ничем не отличается от предыдущего. Хочется только отметить, что в пиццериях зачастую для пиццы готовят фирменный соус «Милано», секрет приготовления которого скрывают. Мы приготовим обычный.

Нам понадобится 200 гр. томатов, консервированных в собственном соку, 5 гр. базилика, 3 гр. соли, 10 мл. оливкового масла, пол чайной ложки орегано.

Мелко нарезаем базилик, взбиваем его в блендере вместе с томатами, солью, оливковым маслом и орегано. Соус «Милано» для пиццы готов.

Как вы уже поняли, классический итальянский соус  - томатный. Рецептов существует огромное множество: классический соус, острый, с мягким сыром, маслинами и так далее. Эти виды заправки подходят практически ко всем видам пицц, но лучше всего сочетаются с мясными.

Грибные соусы идеально сочетаются с любой соленой пиццей. Яичный соус хорошо подходит к пицце с морепродуктами, сырный – ко всем  видам и также к пасте. Соус с хреном подходит к пицце с острым вкусом и оригинальными сочетаниями начинки. Выбирайте сами по своему вкусу итальянский соус для пиццы. Рецепт приготовления всегда можно найти у нас на сайте.  Желаем все приятного аппетита.

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх