Детское радио онлайн

Шопоголики

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Детский лагерь: топ-5 самых интересных занятий

Лучшие игры

Дети и детсад

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Антибиотики детям



   05-12-2013 / Раздел: Салаты

Из чего только не готовят этот знаменитый на весь мир салат. Вот и заядлые любители мяса внесли свою лепту в процесс развития блюда. Так и появился рецепт салата «Цезарь» с говядиной, который отличается новым оттенком вкуса. Готовить блюдо будем почти так, как того требует классический рецепт. Кстати, готовить  можно практически из всего. Некоторые даже любят вкус печени в салате, во что не могут поверить многие повара. Казалось бы, что ингредиенты не будут сочетаться, но нет: попробовав приготовить с новым компонентом, вам открывается новый, неизвестный до сих пор вкус этого неповторимого салата.

Мы берем сегодня для салата говяжье мясо. По нашему мнению оно намного лучше подходит для салатов, нежели свиное. Готовить его мы будем на гриле, это придаст невероятный вкус и запах. Но если у вас нет гриля, то вполне возможно пожарить его на сковороде или запечь в духовке. Сейчас мы все расскажем.

Рецепт салата «Цезарь» с говядиной

Ингредиенты

Для соуса:

  • 2 желтка
  • 2 ложки лимонного сока
  • щепотка горчицы в порошке
  • пол ложки вустерского соуса
  • острый соус Табаско – пол ложки
  • 150 мл. растительного масла
  • 50 мл. оливкового масла

Для салата:

  • 500 гр. говяжьей вырезки
  • четверть стакана дижонской горчицы
  • четверть стакана лимонного сока
  • кусок багета
  • салат Ромэн
  • помидор

Сначала сделаем заправку. Смешиваем лимонный сок, желтки, горчицу, Табаско, Вустерский соус. Постоянно помешивая, понемногу медленно вливайте масло, чтобы заправка получилась однородной массой. Если она получится слишком густой, значит нужно добавить небольшое количество воды. Затем отбираем ¾ стакана, добавляем горчицу и лимонный сок, отставляем в сторону.

Остальной соус наливаем в пакет и туда же кладем мясо. Завязываем пакет, встряхиваем и кладем в холодильник на час. За это время пакет нужно встряхнуть еще два раза.

Оставшейся заправкой смазываем порезанный на ломти  хлеб. Разогреваем до средней температуры гриль и выкладываем на решетку хлеб. Жарим по одной минуте с каждой стороны, не накрывая крышкой. Если нет гриля, вполне достаточно будет запечь багет в духовке. Перекладываем крутоны на тарелку и накрываем фольгой.

Достаем из маринада мясо, кладем на решетку, накрываем крышкой и обжариваем минут 10. Затем режем его по диагонали на небольшие куски. Выкладываем на большое блюдо салатные листья, которые предварительно нужно порвать руками. Затем кладем помидор и  мясо. По бокам выкладываем ломти хлеба и поливаем оставшимся соусом. При желании можно положить еще разрезанное перепелиное яйцо и присыпать сыром, как в классическом рецепте.  Салат «Цезарь» с говядиной готов.

Как видите, самый популярный ресторанный салат вполне реально приготовить у себя дома, так что чувствуйте себя, как в хорошем итальянском ресторане. Приятного аппетита!

В данном видеорецепте вы увидите, как готовить салат с курицей. Нужно только заменить ее на говяжье мясо, а в остальном придерживатесь рецептуры.

 

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх