Детское радио онлайн

Шопоголики

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Детский лагерь: топ-5 самых интересных занятий

Лучшие игры

Дети и детсад

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Антибиотики детям



   18-12-2013 / Раздел: Выпечка

Будем учиться готовить вкусную пиццу на белом соусе. Итак, основа пиццы – это тесто. И чем оно вкуснее, тем вкуснее пицца. Поэтому компоненты нужно выбирать только самого высокого качества. Муку нужно брать хлебную, из твердых сортов пшеницы, дрожжи – свежие. Мы приготовим тесто весом 1 кг. 200 гр., и сделаем из него 2 пиццы с белым соусом.

Рецепт пиццы с белым соусом

Ингредиенты для теста:

  • 2 яйца
  • 100 гр. растительного масла
  • 2 ч. ложки соли, 2 ч. ложки сахара, 2 ч. ложки сухих дрожжей
  • 200 мл. воды, 200 мл. молока, мука

Яйца смешиваем с маслом,  солью, сахаром, дрожжами. Хорошо перемешиваем и добавялем туда воду и теплое молоко. Теперь добавляем муку - сколько вберет тесто. Это примерно 800 гр. Замешиваем тесто. По консистенции оно похоже на тесто для вареников, может, немножко мягче. Его также можно заморозить, если приготовление пиццы откладывается на потом.

Рецепт белого соуса для пиццы

Традиционно, пиццу делают с томатным соусом. Но ведь всегда хочется чего-то новенького и вкусного, поэтому сегодня у нас пицца с белым соусом, а
 не с томатным. И у вас нет ни одной причины, чтобы отказаться от такого вкусного сочетания.

Берем 4 ложки сметаны, 4 ложки майонеза, 2 чайные ложки горчицы, 3 зубца чеснока, черный перец, столовую ложку лимонного сока. Все тщательно перемешиваем. Теперь готов и белый соус для пиццы. Рецепт может быть немного изменен, в зависимости от ваших предпочтений. Зная основу белого соуса, вы с легкостью можете приготовить что-то особенное и уникальное, можно изменять рецепт до бесконечности.

Белый соус для пиццы можно подавать и к другим блюдам на вашем столе.

Итак, раскатываем тонким слоем наше тесто. Кладем его на подогретый противень. По краю выкладываем сыр и заворачиваем его вовнутрь, слегка придавливаем.

Все донышко теста накалываем вилкой, для того чтобы пицца пропиталась белым соусом. Присыпаем сверху большим количеством тертого сыра. Затем выкладываем кружочки колбасы и тонко порезанные грибы. Следом кладем тонкие полукольца лука, перца, оливок. Заключительный штрих – нарезанные помидоры. Ставим в предварительно разогретую духовку и выпекаем примерно 15 минут при 190 градусах. Сразу после того, как пицца испечется, нужно присыпать ее свежей зеленью и можно добавить еще немного сыра. Нарезаем ее на куски и подаем к столу с остатками белого соуса для пиццы.

В начинку с белым соусом для пиццы можно положить что угодно: отварную курицу, фарш, ветчину, сосиски, креветки, копченый бекон и многое другое. В любом случае получится вкусная пицца с белым соусом. Рецепт этой пиццы прост, в принципе, как и все, что касается приготовления этого кулинарного шедевра.

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх