Детское радио онлайн

Шопоголики

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Детский лагерь: топ-5 самых интересных занятий

Лучшие игры

Дети и детсад

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Антибиотики детям



   11-02-2014 / Раздел: Выпечка

Пицца, несомненно, сама по себе очень вкусная. Но со сливочным соусом она становится просто совершенной. Рецепт сливочного соуса для пиццы очень простой и мы научим вас его готовить.

Для приготовления нам понадобится 2 ст. ложки сливочного масла, ч. ложка молотой паприки, стакан сливок высокой жирности, 4 зубчика чеснока, 100 гр. тертого сыра Пармезан, несколько помидоров черри, 400 гр. теста для пиццы, 2 стакана шпината, стакан муки, 400 гр. куриного филе, 200 гр. тертой Моцареллы, оливковое мало, соль и перец.

Приготовление пиццы со сливочным соусом

Разогреваем до 190 градусов духовку. Маринуем мясо солью, перцем и чесноком. Оставляем на 10-15 минут. После этого нагреваем на сковороде несколько ложек масла и обжариваем куриное филе, пока оно не станет румяным. Затем нужно порезать его на кусочки.

Готовим сливочный соус по рецепту. Сначала нужно растопить масло в сковороде, высыпаем туда чеснок, красный перец, обжариваем их одну минуту. Добавляем муку и готовим, пока не появится приятный запах. Но нельзя доводить до появления коричневого цвета.

Затем добавляем сливки и перемешиваем. Тушим  сливочный соус для пиццы на самом минимальном огне, пока он не загустеет.  Потом снимаем с огня сковороду и приправляем соус сливочный для пиццы перцем, солью и Пармезаном. Сливочный соус для пиццы готов.

Теперь займемся тестом. Настоящие мастера растягивают его руками. Но нам достаточно будет раскатать его и вырезать тесторезкой необходимый кусок. Кладем тесто на предварительно прогретый противень. Заливаем тесто соусом. Затем выкладываем на него ингредиенты: нарезанные помидоры, шпинат, курицу, Моцареллу. Края пиццы нужно смазать оливковым маслом, для этого используйте кулинарную кисть. Посыпаем края семенами кунжута. Сдабриваем пиццу солью и перцем.

Ставим ее в разогретую духовку и примерно 20-30 минут выпекаем до золотистой корочки. Иногда требуется совсем мало времени для запекания,  все зависит от вашей печи. У нас получилась просто обалденная пицца со сливочным соусом. Рецепт ее приготовления невероятно популярен, ведь соус сливочный для пиццы считается классической заправкой для многих блюд французской и итальянской кухни. Если вы хотите сделать начинку из красной рыбы, то нужно запечь основу с о

стальными компонентами, а потом перед подачей выложить нарезанную рыбу.

Кстати, вкус соуса можно постоянно изменять, вводя в состав разные ингредиенты, неизменным оставляя только основу – муку, сливки, сливочное масло. Например, можно сделать его  чесночным, сырным, острым, кислым и так далее. Этим соусом также заправляют мясо, макароны, овощи, рыбу. Он до такой степени вкусный, что возможность съесть пару ложек во время заправки пиццы вряд ли кто упустит. Вы сможете с первого раза приготовить вкусный сливочный соус для пиццы, рецепт его невероятно простой.

Традиционно такую заправку используют для пиццы с овощами, мясом или колбасой, грибами.

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх