Детское радио онлайн

Шопоголики

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Детский лагерь: топ-5 самых интересных занятий

Лучшие игры

Дети и детсад

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Антибиотики детям



   25-03-2014 / Раздел: Бульоны и супы

Если вам хочется съесть что-то легкое и полезное, то самое время приготовить вкусный куриный суп с сельдереем. Этот золотистый суп подарит вам солнце в тарелке и порадует сытостью и витаминами.

Рецепт приготовления куриного супа с сельдереем

Ингредиенты для супа с курицей и сельдереем:

  • 300 гр. куриного мяса
  • 1 луковица, 1 морковка, 1/2 корня сельдерея
  • 2 ст. ложки булгура, 1 картофелина
  • перец, соль, зелень, специи, немного растительного масла

Приготовление займет около 40 минут, выход – 3 порции.

Приступим к готовке. Итак, начнем с мяса. Курицу нужно промыть под проточной водой, при желании можно снять кожу. Заливаем холодной водой и ставим варить, во время кипения нужно постоянно снимать пенку. Добавляем в бульон соль.

Мы будем варить наш суп с курицей и сельдереем  с таким особым ингредиентом, как булгур. Это крупа  из обработанной твердой пшеницы, которая очень популярна на Ближнем Востоке и в Средиземноморье. Она имеет красивый золотистый цвет и отлично сочетается с остальными компонентами супа. Булгур также не требует дополнительной промывки перед варкой. Добавляем крупу в бульон и варим 10 минут, пока она не станет мягче.

Сельдерей и картофель нарезаем мелкими кубиками, чтобы ускорить процесс их приготовления. Закладываем эти ингредиенты в кастрюлю с бульоном. Готовим до мягкости картофеля.

Очищенную морковь натираем на мелкой терке, а очищенный лук меленько нарезаем. Разогреваем на сковороде немного растительного масла и выкладываем туда подготовленные коренья, обжариваем до золотистости. На этом этапе добавляем в зажарку любимые специи и перец. Выкладываем зажарку в куриный суп с сельдереем.  Немного провариваем.

Мелко рубим зелень. Наливаем в тарелку куриный суп сельдереем и посыпаем зеленью. Приятного аппетита!

Как видите, никаких особых усилий не требуется, чтобы приготовить куриный суп с сельдереем, рецепт этот подойдет для каждой хозяйки.

Напомним, что с сельдереем можно приготовить не только суп с курицей, но и еще массу разнообразных блюд: отменный салаты, вторые блюда, его также можно запекать, варить, тушить и употреблять в сыром виде. Это растение можно целиком использовать в пищу: семена, корнеплод, стебли, зелень. Продается он в супермаркетах круглый год.

Сельдерей отличается своим богатым составом. В нем содержится много витаминов, минеральных солей, эфирных масел, белка. Это растение просто спасает организм от авитаминоза. Благодаря такому составу, сельдерей способен выводить из организма токсины, помогает излечиваться от неврозов, рекомендуют употреблять его в пищу во время истощения нервной системы, при  нарушениях сна,  астении. Он также повышает иммунитет и восстанавливает обмен веществ, это незаменимый продукт в борьбе с сахарным диабетом. Готовьте своим родным с любовью и будьте здоровы!

 

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх