Детское радио онлайн

Шопоголики



   24-05-2014 / Раздел: Бульоны и супы

Для приготовления в мультиварке супа из свинины нам понадобятся следующие продукты:

  • 300 гр. мяса, 3 картофелины
  • 1 луковица, 1 морковь
  • зелень  укропа, 2 мультст. мелкой вермишели
  • 1 ст. ложка оливкового масла, лавровый лист
  • перец, соль, 1,5 л. воды

Способ приготовления супа со свининой в мультиварке

Нарезаем мелко лук с морковью. На маленькие кусочки режем свиное мясо. В чашу мультиварки наливаем оливковое масло, выкладываем туда лук, морковь и мясо. Включаем режим «Выпечка» и обжариваем ингредиенты с открытой крышкой в течение 20 минут.

Затем мелко нарезаем картофель и засыпаем его в мультиварку. Добавляем лавровый лист, соль и перец.  До верхней отметки заливаем кипятком. Ставим режим «Тушение» - на 1,5 часа. Засыпаем вермишель за 20 минут до окончания варки. В конце всыпаем рубленую зелень укропа. Суп с свинины в мультиварке получится наваристым, ароматным.

Чтобы разнообразить вкус супа, приготовьте его с галушками. Для этого нужно взять 100 гр. твердого сыра, 25 гр. сливочного масла, 1 яйцо, 2 ст. ложки муки. Сыр нужно натереть на терке, смешать его с размягченным маслом, яйцом и мукой. В результате получится большой сырный ком. Ставим его в холодильник на 10 минут. Затем влажными руками лепим из него небольшие галушки. Забрасываем их в мультиварку за 10 минут до окончания варки. Готовые галушки должны всплыть на поверхность супа.

Суп из свинины в мультиварке готовить одно удовольствие.

Суп со свининой в мультиварке по упрощенному рецепту

Ингредиенты:

  • 200 гр. свиной вырезки, 100 гр. лука
  • 300 гр. картофеля, 150 гр. моркови
  • 2 л. воды, перец, соль

Как приготовить суп с свининой в мультиварке

Мясо хорошо промываем, нарезаем соломкой. Картошку и лук также нарезаем соломкой. Морковь натираем на терке. Закладываем в чашу подготовленные ингредиенты, добавляем соль, перец, специи по желанию, заливаем водой. Хорошо перемешиваем.

Закрываем крышку и выставляем режим «Суп на 1 час» и нажимаем «Старт».  Суп из свинины в мультиварке начинает вариться сам. Если вам нравятся пикантные блюда, можно в процессе приготовления положить в суп чайную ложку горчицы. После сигнала отключаем и разливаем суп по тарелкам. Подаем со сметаной и зеленью.

Готовить суп из свинины в мультиварке – одно удовольствие, минимум контроля, отличный результат. Суп получится вкусным, нежным, ароматным. Ведь технология приготовления супов в мультиварке (нет бурного кипения, не нужно постоянно помешивать, томление супа под крышкой) позволяет сохранить максимум полезных веществ.

Кроме того, этот суп можно разнообразить такими ингредиентами, как рис, чечевица, шампиньоны, горох,

 

 

(голосов: 3)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх