Детское радио онлайн

Шопоголики

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Детский лагерь: топ-5 самых интересных занятий

Лучшие игры

Дети и детсад

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Антибиотики детям



   14-03-2014 / Раздел: Мясные и горячие блюда

Что может быть вкуснее сочной, жирной отбивной? Правильно! Вкусная отбивная из свинины с грибами и сыром. Предлагаем вам простые рецепты приготовления таких горячих закусок.

Ингредиенты, необходимые для приготовления отбивных из свинины с сыром:

  • 1 кг. вырезки
  • 4 луковицы, 5 помидор
  • 300 гр. сыра
  • 200 гр. майонеза, 50 гр. растительного масла
  • черный перец, соль, специи для мяса, пучок петрушки

Приготовление отбивных из свинины под сыром

Вырезку промываем, снимаем пленки, нарезаем на плоские кусочки и каждый кусок отбиваем с двух сторон. Выкладываем их в кастрюлю или миску и засыпаем перцем, солью, специями для мяса. Хорошо перемешиваем и оставляем на 10 минут просаливаться и мариноваться. Потом еще разок перемешиваем.

В это время очищаем лук и промываем помидоры. Лук нарезаем тонкими колечками. Затем берем противень и смазываем его растительным маслом. Небольшое количество лука выкладываем равномерно по всей поверхности.
Сверху раскладываем наши подготовленные куски мяса и покрываем их кольцами лука.

Затем тоненькими кружочками нарезаем и помидоры. Выкладываем их поверх мяса с луком. Немного присаливаем и перчим.

Отлично гармонирует с отбивными из свинины с сыром и зелень петрушки. Нарезаем ее  листочки очень мелко. Посыпаем мясо. Затем берем твердый сыр и натираем его на терке. Выкладываем сырную стружку самым последним слоем. Затем делаем сеточку из майонеза и размазываем его по всей поверхности сыра. Ставим противень в разогретую  духовку посередине. Через 10 минут температуру убавляем, а то сыр подгорит, а мясо не успеет приготовиться. Запекать нужно еще минут 30-40. Отбивные из свинины под сыром готовы!

А теперь  приготовим отбивные из свинины с грибами. Для этого берем 4 куска свинины на кости, столовую ложку оливкового масла, столовую ложку соли, столовую  ложку сливочного масла, 200 гр. свежих грибов,  25 гр. сливок.

С грибами отбивные из свинины готовятся почти также как и с сыром. Есть лишь небольшие отличия. Куски мяса
 отбиваем и смазываем оливковым маслом. Обжариваем их на сковороде до золотистой корочки.

Затем наливаем на сковородку  немного растительного масла и выкладываем туда нарезанные грибы с луком. На среднем огне нужно обжаривать их в течение 5 минут. По истечении этого времени вливаем сливки и еще немного тушим. Выкладываем отбивные в форму, заливаем соусом, закрываем фольгой. Запекаем отбивные из свинины с грибами в духовке в течение получаса. В качестве гарнира идеально подходит картофель: запеченный или отварной.

Отметим, что отбивные с грибами под сыром – это настоящий кулинарный шедевр. Ведь мясо идеально сочетается с такими ингредиентами. Не забывайте о приправах и специях. Сливки, сметана или майонез – это также одни из главных компонентов. Приятного!

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх