Детское радио онлайн

Шопоголики

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Детский лагерь: топ-5 самых интересных занятий

Лучшие игры

Дети и детсад

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Антибиотики детям



   19-12-2013 / Раздел: Бульоны и супы

Супы очень важны в питании и особенно в детском. Они сытные и легкие, способствуют улучшению пищеварения, быстро усваиваются. А сейчас, когда наступили холода, супы будут особенно кстати. Они дарят тепло и энергию, активизируют кровообращение и обмен веществ. Детские супы немного отличаются от взрослых, но в основном суп можно варить для всего семейства. Хотим сегодня поделиться рецептом овощного  супа из брокколи для ребенка.

Брокколи – это самый полезный вид капусты. В нем содержится огромный набор витаминов. Например, витамина С в нем больше чем в цитрусах. Из этого продукта можно готовить очень разнообразные блюда. По мере того, как ваш ребенок будет расти, капусту можно добавлять в различные блюда, например, запеканки, омлеты, рагу и так далее.

Ингредиенты для детского супа из брокколи

На одну порцию нам понадобится

  • 50 гр. брокколи
  • 1 картофелина
  • половинка морковки
  • половинка небольшого помидора
  • лавровый лист и соль

Лук измельчаем и пассируем на растительном масле. Промываем все овощи. Нарезаем кубиками морковь и картофель, разбираем на соцветия брокколи. Берем примерно 2 стакана воды, кипятим и опускаем туда морковь, картофель и даем 5 минут покипеть.

Затем добавляем лук и брокколи. Варим супчик еще 10 минут до готовности овощей. За пару минут до конца кладем в кастрюльку очищенный от кожуры  и порезанный помидор, лавровый лист и немного соли. Детский суп из брокколи готов. Такой супчик подойдет и для самых маленьких деток.

Суп-пюре из брокколи можно вводить в прикорм детей уже 7 месяцев, поскольку это диетическое блюдо. Давайте вместе приготовим это замечательное, полезное блюдо.

Детский суп-пюре из брокколи

Для приготовления можно использовать замороженную капусту брокколи и свежую. Конечно, лучше готовить из свежих овощей, но это вполне нормально, если вы будете готовить детям из замороженных соцветий капусты. Это даже сэкономит ваше время, если вы будете всегда иметь капусту под рукой  в морозилке.

Что нужно: 300 гр. брокколи, 200 гр. картофеля, 1морковка, литр воды, соль, 50 гр. кабачка, 50 гр. лука.

Тщательно промываем все овощи. Нарезаем их. Наливаем воду в кастрюлю и доводим до кипения. Кладем туда морковь с картофелем, лук. Через 10 минут добавляем капусту и кабачок. Варим детский суп-пюре из брокколи 15 минут. Готовые овощи вынимаем и даем остыть. Измельчаем их блендером. Закладываем массу в бульон, доводим до кипения, по вкусу солим и убираем с огня. Подавать суп из брокколи для ребенка лучше со сливками или сметаной. Если дети уже взрослые, то уместно будет подать с маленькими крутонами, то есть сухариками.

Суп из капусты брокколи для ребенка – это по настоящему здоровая еда. Думаю, все мамы со мной в этом согласятся.

 

 

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх