Детское радио онлайн

Шопоголики

Загрузка ...

Лучшие игры

Дети и детсад



   20-01-2014 / Раздел: Салаты

На мой взгляд, идея такого салата, как «Подсолнух» с печенью, очень выигрышна. Поскольку готовить не сложно и быстро, ингредиенты самые обычные, вкус – отменный, вид – незабываемый. Да и компоненты можно изменять в виду личных предпочтений. Например, вместо печени трески можно взять ветчину или просто отварное мясо и так далее.

Что нужно для салата «Подсолнух» с печенью трески:

  • 3 картофелины
  • 1-2 банки печени трески
  • 4 яйца
  • 100 гр. чипсов
  • 1 банка маслин черных, без кости
  • майонез, зеленый лук

Время приготовления салата «Подсолнух» с печенью трески 45 минут. Количество порций – 7.

Отвариваем яйца и картофель, очищаем. Нарезаем картошку кубиками, яйца натираем. Желтки с белками натираем в разные емкости.

Выкладываем на большое блюдо первый слой картофеля. Зеленый лук измельчаем и кладем вторым слоем.

Третий слой – это треска. Многие советуют сливать из консервы жидкость, но мне больше нравится, когда картофель пропитывается маслом из консервы. В любом случае, разминаем содержимое банки вилкой и выкладываем на блюдо. Использовать лучше сразу 2 банки, так уж точно хватит на хороший салат.

Выкладываем сверху на печень тертый белок, смазываем сверху майонезом. затем присыпаем салат «Подсолнух» с печенью тертыми желтками. Теперь приступаем к украшению. Выкладываем чипсы по кругу блюда. В этих целях нужно использовать чипсы «Pringles», которые продаются в банке, они всегда целые. Можно нарисовать сетку майонезом и выкладывать маслины в качестве семечек подсолнуха в каждую ячейку. Но я рисовать не буду, а выложу одну к одной  половинки маслин, чтобы почти не осталось свободного пространства. Так будет ярче. В итоге получается красивый цветок с желтыми листочками и черными семечками. При желании можно сделать из помидора маленькую божью коровку и посадить ее на подсолнух. Эта затея очень понравится детям. Ставим салат «Подсолнух» с печенью трески в холодильник на часик. Затем подаем к столу. Салат «Подсолнух» с печенью - это уже праздник!

Рецепт салата «Подсолнух» с печенью и грибами

Многие любители таких блюд рекомендуют использовать в приготовлении и жареные грибы. Для этого нужно поджарить на сковородке с луком и солью 300-400 гр. грибочков. По рецепту для салата «Подсолнух» с грибами и печенью подходят шампиньоны. Затем выкладываем грибы на тарелку или бумажное полотенце и даем стечь лишнему жиру. В салате шампиньоны выкладываем на картофель.

Вот такой вот простой и в то же время оригинальный салат у нас получился. Радуйте своих родных прекрасными блюдами, приготовленными самостоятельно. Приятного вам аппетита.

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация



Логин :
Пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Маша и медведь (все серии)

Мультфильм про львенка и черепаху!

Готовим для детей

Вкусный овощной суп с сельдереем

Нежный суп из свинины с лапшой

Все рецепты
Загрузка ...
 
Наверх