Детское радио онлайн

Шопоголики

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Детский лагерь: топ-5 самых интересных занятий

Лучшие игры

Дети и детсад

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Антибиотики детям



   28-01-2014 / Раздел: Салаты

Будем готовить прекрасный салат из куриной печени. Необходимые ингредиенты для приготовления салата из куриной печени:

  • дубовый салат или Айсберг 1 пучок
  • 400 гр. куриной печени
  • 2 ст. ложки кокосового масла
  • свежемолотый белый перец
  • ложка яблочного уксуса, две ложки масла растительного
  • 2 ложки петрушки, соль

Промываем листья салата, разбираем их и обсушиваем. Печень вымыть, обсушить, в самых толстых местах надрезать. Разогреваем кокосовое масло и обжариваем на нем печень с двух сторон, переворачиваем постоянно, жарим 3 минуты. Приправляем продукт солью и перцем. Очищаем зубчик чеснока, раздавливаем его в чесночнице, смешиваем с маслом, солью и уксусом. Режем салатные листья на кусочки (примерно 5 см. шириной) и заливаем их салатным уксусом. Раскладываем их на тарелке, сверху выкладываем обжаренную печень, присыпаем рубленой петрушкой. Салат из куриной печени готов.

Теплый  салат с куриной печенью

Что нужно: ложка уксуса, ложка дижонской горчицы, 4 ложки оливкового масла, 120 гр. копченого бекона, 30 гр. сливочного масла, 400 гр. печени, 150 гр. салатных листьев, 1 авокадо.

Как приготовить с куриной печенью теплый салат

Взбиваем с уксусом оливковое масло, приправы. Разогреваем немного оставшегося оливкового масла в сковороде. Обжариваем бекон до появления хрустящей корочки. Обсушиваем его на салфетке, чтобы ушел лишний жир. Затем добавляем в сковородку сливочное масло, когда оно начнет пениться, выкладываем печень. С каждой стороны обжариваем по 1 минуте.

Перемешиваем салатные листья с заправкой и авокадо. Раскладываем салат по салатникам, сверху кладем печенку, присыпаем беконом. Теплый салат с куриной печенкой готов.

Слоеный салат с куриной печенью

Простые и хорошо подобранные ингредиенты делают этот слоеный салат с куриной печенью эксклюзивным и вкусным.

Рецепт салата из куриной печени слоями: как приготовить

Что нужно: 350 гр. печени курицы, 10 маринованных огурцов, 5 яиц, 4 морковки, 4 луковицы, майонез.

Отвариваем печенку и нарезаем ее мелкой соломкой. Затем нарезаем мелкими кубиками огурцы. Морковь нужно отварить и натереть на терке. Лучок нарезаем и обжариваем с маслом до золотистости. Затем нужно отварить яйца и отделить белки от желтков. Натираем их по отдельности на терке.

Берем блюдо с высокими бортиками и выкладываем салат из куриной печени  слоями в следующем порядке: 1) ½  порции печени, майонез 2) ½ лука 3) 12 порции  огурцов 4)морковь, майонез 5) белки, майонез 6) оставшаяся печень, огурцы, лук, майонез 7) желтки. Салат из куриной печени слоями готов к употреблению.

Салаты из куриной печени всегда отличаются от мясных блюд своим оригинальным вкусом. К тому же они очень полезные. В таком виде дети с удовольствием будут съедать необходимую порцию этого продукта. Тем более, если майонез вы будете готовить дома сами.

На фото видно, что салат с куриной печенью получается очень изысканным и аппетитным блюдом.

Видео рецепт салат с куриной печенью

 

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх