Детское радио онлайн

Шопоголики



   18-12-2013 / Раздел: Воспитание школьников

Великолепно отметить школьные праздники помогут продуманные сценарии детских праздников. Каждому человеку нужно отвести его роль в празднике. Стоит учитывать психологические особенности участника. Бывает так, что стеснительный парень может и не сыграть очень разговорчивого персонажа. Но всё-таки дайте ему возможность проявить себя в полной мере.Если отсутствует подходящий праздничный сценарий, в котором прописана последовательность проведения мероприятия и не указаны роли – то праздник, может, не удаться. Какие же есть школьные праздники? Это и Последний звонок, и Новый Год, и 1 сентября, и другие. На календаре масса знаменательных дат и для каждого мероприятия понадобится свой собственный сценарий его проведения.  

Что хорошо для проведения зимнего праздника – может не подойти для празднования другого мероприятия. 

Чтобы проведение школьных праздников запомнилось на долгие годы, необходимо тщательно репетировать. Абсолютно все участвующие в концерте должны знать назубок свои роли, свои слова. Для того чтобы всё происходило плавно и естественно – нужно достаточное количество репетиций. 

Чтобы организация и проведение праздников в школе запомнились многим – привлекайте как можно больше людей !

  • Одна группа будет, постоянно споря, писать сценарии.
  • Другая группа будет актерами, которые будут воплощать задумки школьных сценаристов.

Это тот момент, когда можно использовать совершенно оригинальные задумки: подбирать музыку, костюмы, макияж, попробовать себя в роли актера или актрисы. Может быть, что кто-то в будущем захочет продолжить свои начинания уже на профессиональном поприще. Многие артисты начинали свою деятельность именно с таких вот школьных веселых мероприятий. Никогда не забывайте играть со зрителями. Ведь они являются оценивающей аудитории Вашей подготовленной и так блестяще проведенной программы. Кстати, не стоит забывать о париках. Праздник позволяет сбросить с себя скованность, серьезность, строгость и побыть немножко другим – более жизнерадостным человеком. 

Ваши сценарии школьных праздников обязательно должны быть веселыми и увлекательными :

  1. Ведь никому не понравится слушать стихотворения, которые звучат больше пятнадцати минут.
  2. Номера должны быть поставлены четко.
  3. Во время всего праздника у зрителей должно быть ощущение радости, интереса к тому, что происходит на сцене.
  4. Не должно быть скучающих и зевающих зрителей – это первый признак того, что людям не интересно наблюдать за происходящим.
  5. Особое внимание уделите костюмам, яркому макияжу – это делается для того, чтобы не узнать, что вот ту роль исполняет строгая и придирчивая учительница физики. Пусть на этот раз она предстанет перед ребятами в другом образе. 

Помните о том, что любое праздничное мероприятие оживляет хорошая доза юмора. Но выбранные шутки должны быть нейтральными, не связанными с политикой, никого не обижающими, добрыми. Чем интереснее будет программа, тем теплее о ней будут вспоминать, поэтому стоит приложить существенные усилия, чтобы никого не разочаровать. Обязательно репетируйте: приглашайте побольше знакомых и пусть они смотрят Ваше представление, а потом говорят свои замечания. Кроме того, Вы увидите – а насколько смешная та шутка, которую Вы написали? Может быть, она слишком сложная для понимания? Зрителям не должно быть скучно. Также не должно быть пустоты в представлении. Пусть некие паузы заполняет энергичная музыка или хотя бы, чтобы на сцене был человек, который увлечет своими рассказами публику, пока готовится следующая часть представления. 
Разнообразные сценарии школьного праздника помогут развеселить школьников, повысят настроение у учителей и просто порадуют зашедших родителей или друзей участников.

Главным советом будет всё тщательно продумать, отрепетировать, подобрать ответственных участников, которые Вас не подведут. А также побольше юмора, позитивных историй, музыкального сопровождения, даже танцы можно добавить – этот день должен быть особенно веселым! 

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх