Детское радио онлайн

Шопоголики

Загрузка ...

Лучшие игры

Дети и детсад

Погода
Погода в Москве

влажн.:

давл.:

ветер:



   31-10-2013 / Раздел: Новости

Наконец таки прокуратура города Кемерово добилась того, что реализация школьных тетрадок с совершенно не «школьными» надписями «ХЗ какой предмет» и «Sex instructor» была остановлена. Эксперты абсолютно уверенны в том, что реализация таких печатных изданий в торговых точках наносит вред школьникам.

Пресс-служба прокуратуры прокомментировала – «после тщательной экспертизы, было доказано, что к примеру надпись «Sex instructor» повышает интерес школьников к неосознанной половой жизни, а также способствует повышенному любопытству к темам, которые выходят за все границы возраста школьников».

А сама надпись, «ХЗ какой предмет» оказывает очень плохое влияние на подростков. Сочетание рисунка нескольких мордашек и надписи на тетради – это аналог «Интернет-мемо», которое подталкивает школьников к использованию нецензурных слов, и не серьезному отношению к учебному процессу.

Именно поэтому, прокуратура  г. Кемерово высмотрела в школьных тетрадях с «не детскими фразами» действия, которые запрещены статьей 6,17 КоАП РФ.

По рассказу сотрудников прокуратуры, торговые точки, в которых было найдено правоохранительными органами товары с выше указанными надписями – должны остановить их реализацию до окончательного решения суда.

А 2012 года началась серьезная борьба с источниками информации, которые могут причинить вред детям. Еще тогда, одновременно в нескольких областях  были конфискованы школьные тетради и блокноты с надписями «Выпей йаду», «Ненавижу школу» и другими «оригинальными» фразами.

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация



Логин :
Пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Маша и медведь (все серии)

Мультфильм про львенка и черепаху!

Готовим для детей

Вкусный овощной суп с сельдереем

Нежный суп из свинины с лапшой

Все рецепты
Загрузка ...
Знаки зодиака

Овен

Телец

Близнецы

Рак

Лев

Дева

Весы

Скорпион

Стрелец

Козерог

Водолей

Рыбы
 
Наверх