Детское радио онлайн

Шопоголики

Лучшие игры

Дети и детсад

Погода
Погода в Москве

влажн.:

давл.:

ветер:



   17-07-2014 / Раздел: Новости

Специалисты Американского колледжа гинекологов и акушеров сообщили о том, что роды в воде, которые стали очень популярны последнее время, могут существенно навредить здоровью малыша. К такому выводу они пришли, проанализировав опыт родов и литературу о них.

За последние несколько лет все больше родильных клиник и домов обустраиваются в родзалах с небольшими ваннами-бассейнами, в которые погружаются роженицы и получают небольшое облегчение во время схваток. Сами же роды под водой категорически опасны.

Согласно выводам ученых, основная опасность таких родов для здоровья ребенка и его здоровья связана с риском повышения инфекций, судорогами, повреждением пуповины, сложностями регулирования температуры тела новорожденного и самое опасное удушением от попадания воды в дыхательные пути ребенка.

 

Врачи и эксперты, которые поддерживают на сто процентов роды в воде, настаивают на их преимуществах. Главное из них - это теплая вода, благоприятно воздействующая на ребенка. Однако, ученые, несмотря на то, что благотворный эффект во время схваток неоспорим, советуют сразу же после родов доставать ребенка из воды, чтобы не подвергать его инфекциям и избежать возможного утопления малыша.  

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх