Детское радио онлайн

Шопоголики

Лучшие игры

Дети и детсад

Погода
Погода в Москве

влажн.:

давл.:

ветер:



   11-07-2014 / Раздел: Новости

Канадские исследователи разработали тестовый анализ крови, который может обнаружить развитие предпосылок преждевременных родов за 2 суток до их начала. Востребованность диагностического теста Стивен Лайя, один из авторов проекта, объяснил тем, что сейчас много женщин продолжительное время лежат в больнице только из-за риска преждевременных родов. Тест же выявляет опасность с точностью в 70% и может избавить их от бесполезной госпитализации. Конечно же, если риск спонтанных родов высокий, то она будет госпитализирована и получит необходимую медицинскую помощь, а если же риск очень мал, то будущая мама просто пройдет курс поддерживающей терапии.

Всемирная статистика показывает, что частота спонтанных родов составляет около 8-15% и на них приходится 9-14% мертворожденных малышей, 45-57% - умирают в первый же день своей жизни, а около половины выживших страдают разными тяжелыми болезнями. При всех этих показателях только 5% женщин, которые были госпитализированы, рожают действительно раньше срока, остальные же просто лежат в больничных палатах.

Из-за отсутствия специфических симптомов и большого количества провоцирующих факторов всегда было тяжело прогнозировать спонтанные роды. Единственным методом оставалось трансвагинальное УЗИ, которое имеет ряд ограничений и противопоказаний, поэтому пройти его могут не все. Однако, новый тест можно пройти любой женщине, имеющей риск ранних родов. Более того, ученые установили, что разработанный тест показывает более точный результат, чем УЗИ.

 

Разработанный тест, который основывается на определении уровня экспрессии 9 генов в крови отвечающих за спонтанные роды поможет врачам в профилактике и предотвращении преждевременных родов. 

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх