Детское радио онлайн

Шопоголики

Лучшие игры

Дети и детсад

Погода
Погода в Москве

влажн.:

давл.:

ветер:



   26-10-2013 / Раздел: Новости

Беременные женщины в Америке, по их законам могут выбирать: или рожать самой естественным путем, либо делать плановое кесарево сечение. При кесаревом женщина не чувствует ни боли, ни страданий, ни самых родов, без которых как считают другие женщины не возможно ощутить все счастье материнства. Но, к сожалению, число малышей, которые появлялись на свет с помощью кесарево сечения и намного раньше положенного срока - растет с каждым годом. Именно эта сложившаяся ситуация и вдохновила ученых в США на решительные действия.

Американским колледжем акушерства было принято решение пересмотреть, приемлемые сроки родов и термин «доношенный ребенок». Если на данный момент вполне нормальными и доношенными считаются детки, которые появились на свет с 37 до 40 недели, то в будущем планируется нормировать появление на свет малыша в период с 39 по 40 неделю. А детки, рожденные до 39 недели, будут считаться не доношенными.

Ученые пришли к выводу, что такой метод поможет уберечь будущих мам и их деток от ранних кесаревых сечений и родов, вызванных искусственно. Ведь все выше перечисленное может привести к самым разным последствиям: от аллергии до разных патологий. Даже исследование колумбийских ученых подтвердило, что дети, которые появились на свет до 38 недели – в школе показывают результаты намного хуже тех детей, которые родились на 40-й неделе беременности.

Вывод: если ребенок нормально развивается в утробе, без каких либо отклонений, то не рекомендуется вызывать искусственные роды или делать кесарево до 39недели беременности. Ученые в США, таким образом, обозначили конкретный период того, сколько должен перебывать в утробе матери еще не рожденный малыш, для его здорового функционирования и безопасного появления на свет. 

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

Выберите: квартиры в итальянском квартале без наценок от застройщика.
 
Наверх