Детское радио онлайн

Шопоголики

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Детский лагерь: топ-5 самых интересных занятий

Лучшие игры

Дети и детсад

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Антибиотики детям



   03-01-2014 / Раздел: Салаты

Мясо мидий очень ценится, поскольку из него получается очень много изысканных блюд. Но оно еще невероятно полезное. Мидии содержат в себе огромное количество высококачественного белка, жирных кислот омега 3, кальция, йода, магния и, что самое интересное, минимум углеводов. Это означает, что, употребляя мидии в пищу, вы никак не сможете навредить своей фигуре. Конечно же, всем известен и тот факт, что в этих морепродуктах содержится мало холестерина и очень много фосфолипидов, положительно влияющих на работу печени. И поскольку это мясо очень полезно для нашего здоровья, то нужно время от времени использовать его в приготовлении различных блюд. Но не стоит забывать и о риске отравления морепродуктами, поэтому очень важно тщательно и правильно выбирать продукты в магазине.

Мы сегодня приготовим вкусненький салат из консервированных мидий

Ингредиенты:

  • 200 гр. мидий консервированных
  • стакан вареного риса
  • пол стакана консервированного горошка
  • 1 яйцо
  • майонез
  • укроп

Способ приготовления

Для начала нарезаем мидии. Кусочки должны быть средней величины. Кладем их в салатник. Отвариваем яйца, даем им остыть, крупно нарезаем. Смешиваем в салатнике яйцо, рис, мидии, горошек, рубленый укроп, заправляем майонезом. Хорошо перемешиваем. Для украшения используем целые мидии. Все, подаем к столу салат из консервированных мидий. Рецепт его приготовления понравится даже неопытным кулинарам, он очень прост.

Еще один рецепт приготовления салата из консервированных мидий – «Морячок»

Ингредиенты: 3 сладких перца разного цвета, 200 гр. консервированных мидий, 1 огурец, 2 зубца чеснока, 100 гр. кукурузы, 6 ложек оливкового масла, черный молотый перец, соль, 3 ложки винного уксуса.

Способ приготовления салата из мидий консервированных. Нарезаем в первую очередь соломкой перец, ломтиками огурцы, измельчаем чеснок. Затем соединяем соль с маслом, чесноком и перцем. Заправляем овощи этой заливкой, выдерживаем в холоде один час. Потом соединяем овощи с мидиями и кукурузой, хорошенько перемешиваем. Перед подачей блюдо посыпаем нарезным зеленым луком.

Для новогоднего салата из консервированных мидий нужно взять 160 гр. этого морепродукта,  4 вареных картофелины, 200 гр. вареных шампиньонов, 40 гр. корня сельдерея, майонез, зелень, соль. Все компоненты нарезаем. Только мидии можно использовать целиком. Смешиваем в салатнике и заправляем майонезом. Можно по желанию добавить еще лимонный сок. Этот ингредиент идеально сочетается с мясом морепродуктов. Вот и все, салат готов. Приятного аппетита!

Рецепты приготовления различных салатов из консервы из мидий дополнят вашу коллекцию любимых салатов к праздничному столу. Не забывайте, что этот продукт вполне доступен и из него получаются настоящие кулинарные шедевры. 

(голосов: 2)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

Закаточные машинки в Санкт-Петербурге купить по выгодной цене в интернет-магазине.
 
Наверх