Детское радио онлайн

Шопоголики



   28-01-2015 / Раздел: Семья

 

 

Все родители хотят, чтобы их дети выглядели красиво и ухоженно. И здесь немалую роль играет причёска малыша. Однако даже маленькие модницы и модники хотят, чтобы их стрижки еще были похожи на причёски мам и пап.

  Если у девочки длинные волосы, то здесь можно проявить всю свою фантазию. Если у девочки есть чёлка, то она должна быть короткой и не лезть в глаза. Если у ребёнка редкие волосы, то здесь не стоит их отращивать, лучше всего выбрать самую подходящую короткую стрижку. Для девочки 2-3 лет идеальным будет каре с чёлкой. При этом уход за детскими волосами не занимает длительного времени.

Ещё один популярный вариант – это стрижка «боб», которая подходит для всех девочек и особенно актуальна в летний период. Но стоит помнить о том, что при создании детской причёски нельзя использовать средства для укладки волос, которые могут повредить малышам. Для более взрослых девочек школьного возраста подходит причёска «водопад» (подробней расскажет о ней этот вебсайт).

  Чаще всего родители мальчиков выбирают для своих детей причёску «ёжик». Она всегда будет оставаться на пике популярности, да и особого ухода в этом случае волосы не требуют. Однако как только волосы будут отрастать, их снова нужно стричь, так как в противном случае на голове ребёнка будут просто пучки волос, которые растут в разные стороны.

  Классические причёски для мальчиков подходят практически всем деткам, в отличие от предыдущего варианта, а для спортивных детей можно выбрать причёску «площадка», которая не будет мешать заниматься футболом, волейболом или просто бегать во дворе с друзьями.

Что же касается вьющихся волос, то здесь подобрать хорошую стрижку довольно сложно, однако есть один вариант, который поможет справиться с курчавостью. Это стрижка ступеньками. Именно её рекомендуют детские парикмахеры для того, чтобы вьющиеся волосы не были похожи на взъерошенную копну. И, конечно, не стоит забывать о такой популярной стрижке, как «шапочка», которая будет особенно актуальна в летний период.

(голосов: 0)




 

Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх