Детское радио онлайн

Шопоголики



   23-01-2015 / Раздел: Первый год жизни ребенка

Будущим родителям, которые живут в ожидании появления на свет малыша, приходится решать вопрос с выбором кроватки. Это важное и серьёзное дело. Пока ребёнок не станет активно взаимодействовать с внешним миром, на протяжении практически всего времени он будет находиться в кроватке. Здесь он не просто будет спать и отдыхать. Детское ложе, в том числе детские кроватки с маятником, это настоящий «дом» для вашего ребёнка.

Критерии подбора

Удобство и безопасность — очень важные качества этого предмета мебели. Если говорить об основных требованиях, касающихся кроватки, то они звучат так:

  • от матраса до верха борта должно быть как минимум 0,45 м;

  • максимальный зазор между планками составляет пять см;

  • все поверхности должны быть ровными и гладкими.

Также надо помнить о том, что ребёнок будет быстро расти. Лучше всего, когда приобретается кроватка, которая сможет прослужить вам до трёхлетнего возраста малыша. Надо выбрать модель, которую впоследствии можно трансформировать в койку.

На рынке предлагаются модели, в которых присутствует два дополнительных бруса. Это полезные элементы, которые пригодятся, когда у малыша будут прорезаться зубки. Обратите внимание на материал кроватки. Лучший выбор — берёзовые, дубовые или сосновые модели.

Критерии выбора матраса

Выбирая матрас, вы должны ориентироваться на такие важнейшие факторы, как удобство и ортопедические свойства. Как и детские кроватки, матрасы могут быть разного размера. Главное, чтобы матрас совпадал с внутренним пространством кроватки, зазоры и «дырочки» нежелательны. Он может быть шерстяным, с пружинами, здесь может присутствовать наполнитель из различных материалов, таких как конский волос, войлок и т. д. Не покупайте чересчур мягкие модели, надо, чтобы его поверхность не прогибалась под весом ребёнка. Благодаря этому детский позвоночник будет ровным.

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх