Детское радио онлайн

Шопоголики



   01-06-2014 / Раздел: Воспитание детей

Чувство вкуса должно прививаться ребенку в самом раннем детстве. Человек, чувствующий красоту и понимающий прекрасное, будет всегда иметь позитивные и чистые мысли. Каждый по - своему понимает красоту, но в одном они всегда сходятся. Маленькие дети не обладают хорошо развитым чувством вкуса, но в магазине одежды они точно знают, будут они это одевать или нет, нравится им этот наряд или другой. Первое понятие красоты и вкуса прививается ребенку при покупке одежды, обуви. 

При покупке пеленок для новорожденного обращайте внимание на красоту ткани. По мере подрастания малышу нужна будет мебель, игрушки, книги. Сейчас в магазинах огромный выбор и можно подобрать такие вещи, которые разовьют в детях любовь к прекрасному. Даже если игрушка сломается, книга порвется, все равно сформируется чувство вкуса. Покупая одежду для ребенка, обращайте внимание на цвет и фасон. Некоторые родители в целях экономии покупают много одежды на вырост, считая, что экономится время и деньги. Вряд ли вы нарядились в одежду не по размеру, так и одевать ребенка на вырост не надо. Как одеваете вы его сейчас, так впоследствии, он станет одеваться, будучи взрослым. Никогда не экономьте на ребенке, одевайте его в красивые вещи, со временем у него разовьется вкус, он научится сочетать цвета, подбирать стиль одежды.


Некоторые родители кидаются из одной крайности в другую и считают, что дешевые вещи не смотрятся на малыше. Вещи, имеющие низкую цену, очень подходят детям и выглядят вполне элегантно, вряд ли они откажутся одевать их. Дети очень быстро растут, для чего тогда покупать им одежду по высокой цене на несколько месяцев, можно одеть их в качественную и недорогую одежду. Малыш, которому в детстве привили чувство красоты и понятие прекрасного, всю свою жизнь будет двигаться только вперед и станет вполне преуспевающим человеком.

(голосов: 0)




 

Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх