Детское радио онлайн

Шопоголики

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Детский лагерь: топ-5 самых интересных занятий

Лучшие игры

Дети и детсад

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Антибиотики детям



   31-05-2014 / Раздел: Семья и здоровье родителей

Ежегодно по окончании летних каникул и отдыха все дети и родители сталкиваются с задачей подготовить школьников к новому предстоящему учебному году. Выбирая сумку для ношения учебников и тетрадок, каждый родитель хочет приобрести максимально удобный ранец или рюкзак, при этом, чтобы он был вместительным и удовлетворял вкусовые предпочтения ребенка. Несравним выбор школьных принадлежностей (тетрадей, канцелярских мелочей, одежды) с выбором портфеля. Для правильного выбора стоит четко разграничивать эти три понятия: рюкзак, ранец, портфель, понимая из различия. И уж после уточнения этих различий подбирать то, что более подходит ребенку-школьнику.


Разница в этих трех школьных сумках весьма существенна. Издавна первым изобретением для ношения личных школьных вещей был портфель, им пользовались наши прабабушки, прадеды и многие более древние предки. Портфель существенно отличается внешним оформлением. У него твердые и прочные две стенки, которые носятся на одной ручке. Но с недавних пор ортопеды и специалисты по здоровому образу жизни не советуют использовать ежедневно портфель, так как он неравномерно распределяет на руки и позвоночник нагрузку от ношения тяжелых книг и тетрадей. Часто случается, что ребенок носит портфель большую часть времени в правой (левой) руке, искривляя при этом позвоночник. И на рынке школьных вещей достаточно сложно найти портфель.

 

Ранец имеет намного больше преимуществ, широкие лямки, прикрепленные к прочному и твердому корпусу, плотная спинка. За счет такой плотной спинки вся нагрузка ранца на позвоночник распределяется ровно и симметрично, не искривляя положения спины. Возможность сколиоза исчезает при ношении ранца. Вещи при таких твердых стенках ранца содержатся в правильном положении, не деформируются и не попадают под влияние внешних факторов (дождь, снег, ветер и прочее). Младшему поколения школьников врачи настоятельно рекомендуют носить именно ранец.


А для более старших классов популярностью пользуется рюкзак. Каркас рюкзака не жесткий, но спинка выполнена из прочного негнущегося материала. Это как раз во вкусе подростков, а для младших школьников рюкзак не совсем подходящий.


Специалисты уточняют как рассчитать размер необходимого рюкзака – 10% в собранном виде от общего веса школьника. Такой рюкзак не будет провисать ниже спины, не станет выходить за линию плеч.

По материалам сайта /burguy.ru/

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх