Детское радио онлайн

Шопоголики



   30-05-2014 / Раздел: Семья и здоровье родителей

Миллионы женщин во всем мире в этот самый момент находятся в приятном ожидании малыша – об этом стоит помнить, когда в очередной раз, взглянув в зеркало, вы отчаиваетесь по поводу собственной внешности, вспоминая стройные талии и плоские животики своих незамужних подруг. Беременность не должна быть причиной сниженной самооценки и поводом не следить за собой. Многие считают девять месяцев ношения малыша под сердцем чем-то сродни каникулам: ешь, сколько влезет, спи, когда хочешь, проси тебе подать что-то, вместо того, чтобы встать самой. А все последствия такого образа жизни, по мнению будущих мамочек, скроют сарафаны для беременных.

Но не тут-то было! Пребывающий вес пребывает везде: на щеках, руках, ногах все наеденные килограммы видны невооруженным глазом, а результат обездвиженности – отечность и серый цвет кожи. Разве это вызывало восхищение художников всех времен, писавших беременных женщин и восторгавшихся их красотой?

Беременность – особый статус, который делает вас другой. Красивой совсем иной, не гламурно-подиумной и агрессивно-сексуальной красотой. Беременность делает девушку мягче. Заставляет светиться изнутри, возвращает весь ее облик к истокам бытия, сообщает нечто священное и великое. Так зачем же уродовать эту природную красоту безобразными и неуместными модностями? Откажитесь на время от модной обуви, сумок, уберите подальше леггинсы и топы с провокационными принтами. Чтобы выглядеть гармонично, отдайте предпочтение спокойным тонам и свободным женственным фасонам вещей, которые специально создаются для этого периода. Благо, продается одежда для беременных оптом купить ее с подругами можно по самой низкой цене, заказав ростовку.

Уход за кожей лица и волосами тоже важен, и глупо прерывать его только из-за того, что у вас, по вашему мнению, обезобразилась фигура, и стал неровным цвет лица (пигментные пятна считаются нормой во время беременности). Но важной составляющей вашего ожидания должно быть движение. Не давайте себе полнеть больше, чем этого требует физиология. Гуляйте, наслаждайтесь, дышите и пусть малыш появится у уверенной в себе мамы, которая изнутри светится любовью.

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх