Детское радио онлайн

Шопоголики



   28-05-2014 / Раздел: Семья и здоровье родителей

В 2014 году стало известно о том, что сумма денег, составляющая материнский капитал, существенно возросла. В таком вопросе, как материнский капитал Крым является новичком, ведь пока еще не все молодые мамочки-крымчанки разобрались в том, как его получить. Вот почему информацию о том, что представляет собой материнский капитал, полезно было узнать всем гражданам Российской Федерации, которые планируют пополнение в семье.

Итак, гражданка России может рассчитывать на получение сертификата на материнский капитал, если она повторно родила либо усыновила второго ребенка до 2016 года. При этом не имеет значения то, где ребенок появился на свет и проживает, также не имеет значения и происхождение его отца. Главное, чтобы ребенок был гражданином Российской Федерации. Сертификат на получение материнского капитала можно оформить на любого последующего ребенка, если на второго сертификат оформить не удалось.

Если мать ребенка лишена родительских прав, то на получение капитала может рассчитывать отец, при соблюдении определенных условий.

Если малыш умер в процессе родов, то семья не вправе рассчитывать на получение материнского капитала. Если же он умер вскоре после родов, то на него можно оформить все необходимые документы и в итоге получить капитал.

Для того чтобы получить капитал, матери ребенка следует предъявить в Пенсионный Фонд все документы, которые подтверждают ее личность, гражданство и прописку, а также документы, подтвердившие гражданство и прописку малыша.

Материнский капитал на данный момент составляет почти 450 тысяч рублей. Распоряжаться этими деньгами можно лишь в том случае, если ребенок достиг трехлетнего возраста. Государство установило определенные цели, на которые можно потратить капитал. Например, его можно потратить на покупку нового жилья или на образование малыша.

Не имеет значения то, как родители тратят капитал: единоразово либо по частям. Главное, чтобы правильно был оформлен инн для ребенка, а также другие документы.

Получая материнский капитал, родители могут задуматься над тем, как благоустроить своих детей и вырастить из них достойных граждан.

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх