Детское радио онлайн

Шопоголики

Лучшие игры

Дети и детсад

Погода
Погода в Москве

влажн.:

давл.:

ветер:



   23-08-2013 / Раздел: Новости

Пособие по уходу за ребенком до трех лет в Украине – это помощь, выделяемая государством тем семьям, в которых есть дети, еще не достигшие трехлетнего возраста. Воспользоваться законным правом получить помощь может отец или мать. Также – любой другой родственник, ухаживающий за малышом, опекун, усыновитель и так далее.

Служба назначит выплаты с того момента, когда вы подали заявление со всей документацией в отделение собеса. Для работающих лиц помощь будет назначена с первого дня отпуска и до его конца. Для неработающих – не раньше последнего дня отпуска. Деньги будут выплачиваться каждый месяц. Выплаты прекратятся, когда ребенку будет три года.

Важно знать, что если отпуск используется не в полной мере и мама будет работать, то пособие необходимо переоформить на другого неработающего члена семьи.

Сегодня минимальная сумма платежа пособия по уходу за ребенком в Украине составляет 130 гривен. Возможность получать увеличенное пособие есть только у тех лиц, семейный доход которых на шесть месяцев не превышает 3330 гривен. Этот вид пособия рассматривается, как разница между семейным среднемесячным доходом, который рассчитывается на одно лицо за период последних шести месяцев, не меньше 130 гривен, и прожиточным минимумом, рассчитанным на одного трудоспособного человека. Максимальное пособие начисляется в размере прожиточного минимума для ребенка. В совместный семейный доход не учитывается данное пособие, для которого и проводят расчеты дохода и помощь, выплачиваемая в связи с рождением ребенка.

Перед походом в данное учреждение нужно взять с собой необходимые документы и те, которые могут понадобиться, потому что потребовать могут все что угодно.

Тем, кто подал заявление, выплаты начисляют уже через месяц на срок шесть месяцев. По истечению срока необходимо снова подавать эти же документы. Если их не подали, то выплата будет составлять минимальную сумму — 130 гривен.

Чтобы провести какой-либо перерасчет пособия, нужно обращаться в суд. Сначала следует обратиться с заявлением в службу социальной защиты, а потом с их ответом в суд, составив исковое заявление. После судового процесса нужно получить исполнительный лист и отправить его в соответствующую службу.

Если возникают вопросы, можно обратиться по телефону на государственную горячую линию.

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх