Детское радио онлайн

Шопоголики

Загрузка ...

Лучшие игры

Дети и детсад



   22-05-2014 / Раздел: Семья и здоровье родителей

Дети с явными физическими недостатками очень часто страдают от множественных заболеваний и ограничений, которые вероятнее всего могут по разному сказаться в их будущем. И ребенок который к сожалению прикован к креслу-каталке, и так же ребенок который как не странно ходит на костылях. Формально они относятся в одну и ту же категорию детей инвалидов (или же детей с явными физическими недостатками), но их потребности и возможности в помощи очень сильно отличаются. Из за этого мы с вами постараемся рассмотреть эту проблему в более широком аспекте, а так же предложить их родителям а так же лицам которые ухаживают за детьми инвалидами, ряд различных идей а так же советов, которыми они могут воспользоваться в любое удобное для них время, выбирая из этих советов то что больше всего подходит для их ребенка, учитывая их слабые и сильные стороны.
Для любых родителей слишком большой психологический удар узнать о том что у их горячо любимого ребенка был обнаружен психический или же физический недостаток. Но это всего лишь отправная точка длительных усилий которые направлены на то, чтобы ваш ребенок смог пользоваться всеми своими возможностями в будущем. Самый первый шаг на этом тяжелом и тернистом пути - это осмысление всех изменений в жизни вашей семьи, а так же ряда эмоциональных проблем, которые вполне вероятно могут возникнуть после например вступления в брак, и существенно повлиять на текущие взаимоотношения между сестрами и братьями, родственниками и друзьями. Почти с самого начала всей вашей семье понадобится существенная поддержка и различного рода помощь, которую смогут оказать многие опытные специалисты, а так же некоторые благотворительные организации. Источником весьма не плохой поддержки могут стать для различных семей люди, которые оказались в подобной ситуации.

Когда же ваши дети подрастут, вам станет намного труднее ухаживать за ними, а если же они не могут перебраться из кресла каталки в соседнее и так далее, родители либо же другие лица которые обеспечивают их уход, могут воспользоваться рекомендацией вашего врача, либо же послушать лекцию о том как можно поднимать своего ребенка без вреда для своего драгоценного здоровья. Запомните самое основное правило для всех предстоящих случаев когда вам понадобится кого-то поднять: при этом спина должна оставаться ровной, при поднятии ребенка должны работать только мышцы ног. Если же ваш ребенок тяжелый, а за ним ухаживает беременная мама либо кто-то из многочисленных членов вашей семьи у которого "слабая спина", будет весьма кстати использовать подъемное устройство. Небольшая практика поможет вам ознакомится с его работой, но эти усилия себя оправдают.
Так же трудности вполне могут возникнуть с преодолением ступенек. Решить эту проблему можно будет при помощи подъемника или поручней.


Маленьким детям а так же детям постарше будет достаточно самого обычного набора книг и игрушек, однако вам придется подумать над тем как можно выбрать правильную позу и также создать комфортную обстановку в которой вашему ребенку будет гораздо легче играть.
Зачастую дети весьма легко приспосабливаются к мебели которая рассчитана на взрослых людей, но для детей с физическими отклонениями она явно не подходит. Стал который был подобран по высоте, либо же самая обыкновенная подставка позволят вашему ребенку играть так как он в другой обстановке просто не смог.

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация



Логин :
Пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Маша и медведь (все серии)

Мультфильм про львенка и черепаху!

Готовим для детей

Вкусный овощной суп с сельдереем

Нежный суп из свинины с лапшой

Все рецепты
Загрузка ...
 
Наверх