Детское радио онлайн

Шопоголики



   01-05-2014 / Раздел: Дошкольное воспитание

Если Вам приходится проводить на работе все свое свободное время и порой сил не хватает даже на общение со своим ребенком, тогда лучшим выходом из сложившейся ситуации станет няня с проживанием. Этот вариант отлично подойдет тем, кто прекрасно понимает, что ребенку требуется внимание и забота со стороны взрослых. Если Вы – работающие родители, и не можете позволить себе как можно чаще проводить время со своим малышом, пришло время кардинальных изменений.

Найти няню с проживанием не так и просто, как могло бы показаться на первый взгляд. Вам необходимо учитывать массу факторов, которые повлияют не только на Вашу жизнь, но и на жизнь Вашего малыша. Если Вам посчастливиться найти такую няню, которая сможет стать не просто хорошим и достойным работником, но и членом семьи, такого человека нужно беречь. Порой няни остаются и не на один год. Самое главное, чтобы этот человек абсолютно Вас устраивал и имел особенный подход к Вашему ребенку.

Какими качествами должна обладать няня для ребенка с проживанием?

Ответ на этот вопрос может быть довольно стандартным. Няне достаточно любить детей, быть внимательной по отношению к ним, доброй и отзывчивой. Все основные характеристики няни с проживанием зависят, все-таки, от правил проживания в доме, от требований семьи и от характера самой няни. 

Вы, безусловно, можете предъявлять няне специфические требования, например, такие как умение играть на каком-либо музыкальном инструменте или владеть иностранным языком. Однако, намного важнее для няни, которая будет проживать с Вами под одной крышей, иметь подход к Вам и Вашему ребенку, быть честной и искренней.

Итак, как только перед Вами стоит задача найти няню с проживанием, необходимо взвесить все за и против. Если Вы действительно много времени посвящаете работе и просто не имеете возможность быть с ребенком как можно чаще, тогда лучшего варианта, чем няня с проживанием, просто не существует.

Перед тем, как пригласить няню на работу, необходимо провести несколько личных встреч и выяснить все нюансы, которые Вас интересует. Не стесняйтесь спрашивать няню ни о чем. Стоит помнить, что именно этот человек будет проводить с Вашим ребенком двадцать четыре часа в сутки и все время, пока Вас не будет дома.

Если Вы ищете няню для грудничка, тогда стоит обратить внимание на то, чтобы у няни было соответствующее образование. Это может быть образование медика либо наличие медицинских курсов. Важно понимать, что уход за грудничком  и ребенком, например, трех-четырех лет, существенно отличается. 

Няня, проживающая вместе с Вами, может жить в одной комнате с Вашими детьми. Это будет особенно актуальным, если Вашему ребенку требуется забота и внимание даже ночью – кормление, смена подгузников и другое. Если ребенок боится спать в комнате один, в этом случае, няня тоже может оставаться с ним на ночь.

Если Вас действительно интересует няня для ребенка с проживанием, стоит подумать и о бытовых моментах, таких, например, как уборка, готовка и другое. Если в Вашем доме нет уборщицы, важно решить для себя, будет ли няня по совместительству выполнять и эти функции или же стоит ограничиться только времяпрепровождением с малышом и занятиям с ним.

Прежде чем нанять на работу няню, которая будет проживать с Вами, можно также попросить у нее медицинскую справку о состоянии здоровья, а также справку об отсутствии судимостей. Более того, если у няни уже есть опыт работы с проживанием, Вам стоит связаться с предыдущими работодателями и расспросить о работе няни, о ее поведении в семье, привычках и других деталях, которые Вас будут интересовать.

Очень важным фактором для няни с проживанием является отсутствие вредных привычек. 

Так же родителям следует уделить должное внимание такому вопросу, как физическая форма няни для Вашего малыша. Для детей очень важна активная и подвижная жизнь. Няня не должна сдерживать малыша в этом. Ребенку нельзя запрещать бегать или прыгать. Возможно, стоит подыскать человека, который будет также активно проводить время с Вашим ребенком. Некоторые родители отдают предпочтения няням, которые умеют плавать, кататься на велосипеде и ведут активный и здоровый образ жизни.

Няня с проживанием должна стать не только работником, домашним персоналом, но и членом Вашей семьи. Отношения скорее должны стать доверительными, нежели рабочими. Все это позволит Вашему ребенку не чувствовать присутствие чужого человека в Вашем доме.

Если перед Вами стоит вопрос, как именно найти няню для ребенка с проживанием, то нет ответа проще. Сайт НашаНяня.ру – это специализированный сервис, с помощью которого можно найти няню в самый короткий срок и без посредников.

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх