Детское радио онлайн

Шопоголики

Загрузка ...

Лучшие игры

Дети и детсад

Погода
Погода в Москве

влажн.:

давл.:

ветер:



   06-11-2013 / Раздел: Новости

Не зря столько легенд сложено о силе уральских мужчин. Но сейчас речь пойдет об уральской даже не женщине, а девочке-подростке. Но давайте обо всем по порядку.

В Екатеринбурге на честь Дня народного единства решили организовать жим-марафон. Всего приняло участие в данном марафоне 3500 жителей из 19 городов России. Новшеством этого года было то, что соревновались со всеми на равных воспитанники детских домов, ребята из неблагополучных семей, женщины и даже инвалиды.  Также участвовало 72 фитнес-клуба. Обычно, люди посещающие фитнес-клубы  достаточно обеспеченные. Сами организаторы в тайне надеялись, что успешные люди с фитнес-клубов познакомятся с детьми с неблагополучных семей и детских домов. Ну а в итоге они будут стараться помочь бедняжкам, как в моральном, так и в материальном плане. Ведь если логично подумать, то их всех объединяет одна цель – любовь к спорту и стремление к здоровому образу жизни.

Почетным гостем марафона стала всем известная рекордсменка мира по жиму штанги в лежачем положении среди подростков. Имя многократного чемпиона Марьяна Наумова. В свои четырнадцать лет она поднимает штангу в 117кг. Но во время супер финала турнира, девушка приятно удивила всех, выжав штангу с весом 140кг и установив новый мировой рекорд. В конце марафона юная рекордсменка провела мастер-класс для детей из детских домов.

- Спорт – это очень важная часть нашей жизни. Он помогает организму расти крепким и здоровым. Конкретно мне спорт помог поменять характер: стать сильней телом и духом, дисциплинированной и добавил уверенности в себе. Также те, кто занимаются спортом, знают, что он укрепляет нравственность и дает опору в жизни, - эти заключительные слова юная Марьяна Наумова произнесла при окончании мастер-класса.

Супер победителем финала стал Евгений Мезев, который выжал жим весом в 150кг 18 раз. А среди женщин победу одержала Юлия Медведева, которая ее честно заработала, подняв штангу весом в 50кг 71раз. 

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация



Логин :
Пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Маша и медведь (все серии)

Мультфильм про львенка и черепаху!

Готовим для детей

Вкусный овощной суп с сельдереем

Нежный суп из свинины с лапшой

Все рецепты
Загрузка ...
Знаки зодиака

Овен

Телец

Близнецы

Рак

Лев

Дева

Весы

Скорпион

Стрелец

Козерог

Водолей

Рыбы
 
Наверх