Детское радио онлайн

Шопоголики



   24-03-2014 / Раздел: В ожидании малыша

А можно ли работать при беременности? В некоторых государствах беременные женщины уходят в декрет в первом триместре, а не на тридцатой недели беременности. Многим женщинам становится трудно работать в этот период. 

Может ли беременная женщина работать?

Есть некоторые виды работ, которые не несут вреда для беременных. К примеру, это спокойная работа, без особых психологических и физических нагрузок, а также с соблюдением естественного режима дня. 
А правильно ли работать во время беременности? Если вдруг женщина почувствовала себя плохо – лучше взять отпуск или больничный лист. Не стоит насиловать себя, ведь в этом состоянии Вы не являетесь лучшим работником. Стоит сказать, что тем беременным женщинам, которые не работают на вредной работе – можно достаточно долгий период не уходить в отпуск. Однако будет неправильно трудиться до срока родов, поскольку будущей маме еще нужно будет успеть подготовиться к предстоящим родам. 
Иногда беременные женщины из-за раннего токсикоза берут отпуск в первом триместре. Стоит сказать, что уже с наступлением второго триместра состояние здоровья у беременных улучшается. Лучше всего будет поговорить с лечащим врачом, чтобы понять, как работать при беременности именно Вам. Работа, в принципе, не ухудшает здоровье женщины, но при условии, что беременная женщина на работе не сталкивается с вредными физическими и химическими воздействиями. Компьютер относится к негативному воздействию на организм беременной. Дабы свести к минимуму риск заразиться различными инфекциями – постарайтесь поменьше контактировать с большим количеством людей на работе. Постоянный психологический стресс беременной женщине также не нужен. 
Работа беременной женщины не должна подразумевать наличие тяжелых физических нагрузок. То есть, такой женщине запрещено поднимать тяжести. Ведь это может стать причиной возникновения болей внизу живота .
Если работа не подразумевает наличие вредных факторов – то есть возможность трудиться и после наступления декретного отпуска. 
Бывает так, что во время беременности могут возникать тревожные мысли. А работа просто позволяет отвлечься и поддерживать жизненный тонус, быть нужной, испытывать радость от своей работы, не выпадать из ритма жизни, не чувствовать пустоты. Все эти моменты оказывают существенное положительное влияние на психологическое здоровье беременной женщины. Если место работы не соответствует нормальным условиям – то следует уходить в отпуск как можно раньше.

Как работать во время беременности?

График работы должен быть таким, чтобы будущая мама хорошо высыпалась ночью и регулярно питалась. 
Интересно будет узнать, что беременной женщине запрещено работать больше, чем восемь часов в день. Также она не должна выполнять работу в ночное время и не должна выполнять сверхурочные задания. 
Беременным женщинам следует избегать длительного сидения на одном и том же месте, им следует почаще совершать прогулки, разминать ноги, делать краткосрочные перерывы в работе. Когда беременная женщина приходит домой с работы – ей следует час полежать и отдохнуть. 
Во время беременности противопоказано работать полный рабочий день, работать посменно, запрещен монотонный труд на конвейере, запрещена работа в помещениях с повышенным уровнем шума. Также беременной женщине запрещается трудиться в местах, где есть опасность инфекционных заболеваний или если работа непосредственно связана с применением химических и токсических веществ. 

(голосов: 2)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх