Детское радио онлайн

Шопоголики

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Детский лагерь: топ-5 самых интересных занятий

Лучшие игры

Дети и детсад

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Антибиотики детям



   07-03-2014 / Раздел: Досуг

Если вы подкрадетесь тихонько, то сможете увидеть панду Лу-Лу - она очень неуклюжая и стесняется незнакомцев. Посмотрите, как забавно она выглядит в этом платьице в горошек и панталонах как раз под цвет ее глаз! Если честно, Лу-Лу может быть очень деловой. Вы сразу это поймете, стоит только взглянуть на ее лапы, похожие на бананы. Только не смейтесь над ней слишком громко! Как только вы сошьете Лу-Лу и вышьете мордочку, туловище с большой радостью приступайте к пошиву ее воскресного наряда, с рюшами и оборками. Не волнуйтесть понапрасну, сшить игрушку своими руками с помощью выкройки не сложно. А сшить игрушку своими руками, вам помогут детальные инструкции, указанные ниже.

 

Как сшить мягкую игрушку своими руками?

Для этого вам понадобится:

  • Розовая шерстяная ткань максимальной ширины и длиной 30 см для туловища, ног и рук
  • Красный шерстяной фетр для глаз и носа (5 x 10 см)
  • Черно-белая ткань максимальной ширины в мелкий горошек и длиной 20 см для платья
  • Черно-белая ткань в крупный горошек для панталон (25 х 50 см)
  • Клеевой флизелин (10 x 20 см)
  • Мулине (шелк) черного, белого и красного цвета
  • Основной набор инструментов 

1.Как сделать игрушку своими руками ? Сначала скопируйте на полиэтилен все выкройки для панды Лу-Лу, включая нос, глаза и зрачки, не забывая переносить все отметки, которые есть на выкройке, и вырежьте.

2. Сложите розовую ткань пополам лицевой стороной внутрь. Обведите шаблоны туловища, рук, ног, ушей. Не вырезайте детали сразу, так как их нужно сначала сшить по контуру.

3. Приутюжьте флизелин к изнаночной стороне черного, красного и белого фетра. Скопируйте шаблоны внешних глаз и зрачков на черный фетр, а затем сделайте то же самое только с внутренней частью глаз, скопировав их на белый фетр. Вырежьте детали. Из красного фетра выкроите деталь носа.

 

Несмотря на возраст, Лу-Лу все еще очень застенчива. Посмотрите! Она пытается спрятать свои пухленькие ручки за спину! Вам нужно будет плотно их набить наполнителем и крепко пришить к туловищу полиэстеровой ниткой.  

 

4. Стачайте детали туловища, оставив в нижней части отверстие. Сшейте детали рук и ног, оставляя открытыми края, отмеченные на выкройке. Сшейте детали ушей, тоже оставив отверстия в том месте, где указано на выкройке. Вырежьте все детали, отступив от шва около 6 мм. Выверните все детали лицевой стороной наружу.

5. Плотно набейте детали ног наполнителем для игрушек, оставив до верха 2,5 см пустыми. Вставьте ноги в туловище, следуя инструкциям раздела «Пришивание ног». Плотно набейте туловище и потайным швом зашейте отверстие в его нижней части.

6. Плотно набейте детали рук наполнителем для игрушек, оставив до верха 2,5 см пустыми. Подверните внутрь пустые края и потайным швом зашейте отверстия. Пришейте руки по бокам к туловищу, как указано на выкройке.

 

Лу-Лу только что пришла к нам из бамбуковой рощи и удобно устроилась на стуле, демонстрируя свой модный наряд. Кукла может сидеть благодаря технике пришивания ног - их нужно плотно набить наполнителем и закрепить в туловище до того, как его наполните.

 

7. Подверните внутрь необработанные края деталей ушей и потайным швом зашейте отверстия. А затем, руководствуясь выкройкой, пришейте уши к голове Лу-Лу в указанных местах.

8. Продумайте расположение глаз, затем снимите бумагу с пленки для аппликации и приутюжьте детали на мордочку Лу-Лу. Отделите две нити от пряди черного мулине (шелка) и пришейте внешние глаза петельным швом. Таким же способом пришейте белым мулине (шелком) детали внутренних глаз. Теперь опять черным мулине (шелком) пришейте зрачки.

 

Панда действительно выглядит онемевшей (или она и правда немая), не так ли? Такое выражение мордочки получается благодаря глазам, внешние края которых опущены вниз, и рту, который имеет форму маленькой круглой точки.

 Как сшить выкройки одежды для игрушки панда Лу-Лу

1. Чтобы сшить платье, из ткани в мелкий горошек выкроите два прямоугольника размером 33 х 18 см.

2. Сложите оставшуюся ткань лицевой стороной внутрь и обведите выкройку лифа.

3. Установите максимальную длину стежка на машинке и прошейте один раз длинную (33 см) сторону прямоугольника, не делая закрепку в конце строчки. Потяните нить и стяните ткань так, чтобы длина собранного прямоугольника совпадала по длине с нижним краем детали лифа платья. Точно так же стяните и второй прямоугольник.

4. Каждый прямоугольник пришейте по отдельности к нижнему краю лифа, сложив ткань лицевой стороной внутрь и отступив от края 6 мм. Выверните платье и разгладьте швы.

Постарайтесь пришить уши Лу-Лу не симметрично, тогда мордочка панды будет выглядеть забавнее.

 

 

 

5. Сложите платье лицевой стороной внутрь и стачайте плечевые швы, двигаясь от края рукава к горловине, как указано на выкройке. Затем стачайте боковые швы, начиная от края рукава, затем бока до подола платья.

6. Подверните подол платья дважды на 6 мм, загладьте и прошейте на машинке. Выверните платье лицевой стороной наружу и прогладьте. Подверните рукава на 1,25 см и тоже прогладьте.

7. Наденьте платье на Лу-Лу. Ниткой мулине (шелка) вручную прометайте горловину швом «вперед иголку», но не закрепляйте конец нити. Потяните за нить и соберите горловину, затем завяжите нить узлом и обрежьте конец. Точно так же оформите края рукавов.

8. Ткань в крупный горошек сложите пополам лицевой стороной внутрь. Обведите выкройку панталон на сложенной вдвое ткани и выкроите деталь.

 

Очаровательное платье Лу-Лу со сборкой на шее и на рукавах выглядит забавно и контрастирует с большими неуклюжими лапами..

Пришейте панталоны парой стежков к туловищу панды и будьте уверены, что штанишки не свалятся!

9. Сложите детали панталон лицевой стороной внутрь и стачайте по линиям сидения, затем разверните деталь так, чтобы швы совпали, и стачайте шаговые срезы, начиная с нижнего края. Выверните панталоны лицевой стороной наружу и отутюжьте. Подверните нижние края панталон дважды на 6 мм, приутюжьте и прошейте на машинке.

10. Подверните пояс на 1,25 см и прошейте вручную швом «вперед иголку» крепкой ниткой, но не закрепляйте ее конец. Наденьте панталоны на Лу-Лу, потяните нить, чтобы получилась сборка, и завяжите нитку узлом.

 

Чтобы Лу-Лу выглядела еще забавнее, ее панталоны сделаны широкими, мешковатыми, без сборки понизу, что контрастирует с изящным платьем панды.

 

Инструкции и техники по пошиву текстильных игрушек

 

 Выкройка текстильной игрушки панды Лу-Лу

 

(голосов: 1)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх