Детское радио онлайн

Шопоголики

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Детский лагерь: топ-5 самых интересных занятий

Лучшие игры

Дети и детсад

Как приучить ребенка к горшку: 5 правил, советы по выбору горшка

Антибиотики детям



   04-01-2014 / Раздел: Досуг

Какие можно преподнести подарки на рождество детям? Для ребят постарше – это может быть компьютер, коньки, хорошие книги, игрушки. Для карапузов подойдут куклы, игрушки. Можно сделать подарки на рождество своими руками. Они вызовут небывалое восхищение. Гораздо интереснее получать подарок, который сделан единично.

Как сделать ангелочка своими руками

Для этого нам понадобится:

  • большое количество ваты,
  • игла,
  • материя белого цвета,
  • нить золотого цвета,
  • желтое мулине,
  • синие пуговки,
  • красная нитка,
  • проволока.

Теперь можно попробовать сделать ангелочка. Для начала на листе бумаги рисуем примерный наш размер ангела. Игрушка должна быть длиной порядка тридцати – сорока сантиметров – это оптимальный размер. Нарисовали на бумаге контуры. Теперь нам понадобится сшить платьице ангела. Стоит сказать, что когда Вы чертите размеры игрушки – возьмите по краям по три сантиметра для запаса, поскольку мы будем ткань сшивать, и определенная часть материи просто подогнется. Выкладываем на ткань наш лист бумаги, вырезаем контуры. Теперь нам нужно будет сшить по кругу это платьице. Сшиваем. Из белой ткани вырезаем длинную полосу – ее мы будем использовать как край платья – воланы. Верхние края длинной полосы нужно будет прошить. Когда это будет готово – пришиваем наши воланы к платью. Внутрь платья закладываем большое количество ваты. Зашиваем оставшееся отверстие.
Теперь будем изготавливать лицо ангела. Для этого нужно нарисовать на листе бумаги два круга – диаметром сантиметров по двенадцать. Эти круги нам нужно приложить к белой ткани и вырезать. Вырезали, теперь нужно сшить ткань по кругу, оставив отверстие – в него мы положим ваты. Зашили. Теперь берем наши пуговки и пришиваем глазки ангелу. Потом, при помощи золотой нити, можно в виде небольших полос прошить или вышить золотые пряди. Или же для этой цели отлично подойдет желтое мулине – пряди мулине нужно будет просто пришить к головке нашего ангела. Используем красную нитку для того, чтобы прошить рот. 
Теперь нам нужно сшить крылышки – мы берем лист бумаги, вычерчиваем размеры крыльев и перекладываем этот лист бумаги на ткань. Вырезаем. Берем проволоку. Ткань зашиваем с трех сторон, внутрь вставляем проволоку, изогнутую в форме крыльев, и вату. Зашиваем. 
Теперь нам понадобится сделать ручки и ножки. Рисуем аналогичные конструкции на листе, потом перекладываем лист на ткань, и вырезаем. Сшиваем ткань с трех сторон, внутрь кладем вату, и зашиваем. 
Теперь нам понадобится просто соединить все детали вместе. 
Мы не используем пух, блестки – чтобы эти составляющие не попали крохе в рот, поскольку дети очень любят играть с игрушками на все лады, - такой подарок без использования вышеупомянутых составляющих будет безопасным. 
Что еще можно добавить по поводу подарков на рождество, сделанных своими руками?

Как сделать открытку своими руками

Для этого подойдет:

  • цветной картон;
  • бисер;
  • блестки;
  • цветная бумага;
  • клей.

Сделать открытку очень просто и быстро.  На цветной картон при помощи клея наклейте блестки и бисеринки. При помощи цветной бумаги можно украсить открытку. А если приклеить бантик, который можно изготовить при помощи обычной ленточки – то открытка становится особенной. Не забудьте сделать соответствующую надпись – ее можно сделать обычным фломастером, а потом при помощи пинцета и клея прикрепить серебристые блестки. К примеру, пишете черным фломастером, а украшаете надпись серебристыми или золотистыми блестками. 

Еще несколько интересных вариантов

 

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх