Детское радио онлайн


   17-02-2015 / Раздел: Семейный шоппинг

   Детские игры – это не только развлечения, ведь в процессе игры ребенок исследует окружающий мир, выделяя при этом основные свойства предметов (цвет, форму, размер). Современным родителям предлагают огромнейший выбор игрушек, но их стоит выбирать в соответствии с возрастом и потребностями малыша, а не только по внешней красоте и качеству. По сути, все, что окружает карапуза (бытовые предметы, обстановка, ваше общение с ним), в той или иной степени помогает ему развиваться. Казалось бы, новорожденный видит и слышит «по-своему», а к году он уже умеет ходить и очень активно познает окружающий мир, а вы своим вниманием и заботой помогаете ему в этом. Некоторым родителям хочется поскорее «поставить ребенка на ноги» и в этом ему помогут ходунки каталка купить которые можно в детских магазинах или на интернет-сайтах. Также стимулируют физическое развитие, координируют движения и развивают двигательную активность игрушки-опоры и игрушки-каталки.

Выбираем игрушки согласно возрасту

   Все игрушки можно разделить на три категории: по возрасту, для развития каких-либо навыков (например, мелкой моторики, речи) и по типу (конструкторы, куклы).

Начиная с рождения и до двух месяцев малыш нуждается только в общении с родителями и близкими, а с двухмесячного возраста ему можно купить яркие погремушки (лучше начинать с основных цветов: желтый, красный и зеленый) с округлым стержнем, чтобы было удобно держать в ручке. Начиная с трех месяцев будут актуальны прорезыватели для зубов и объемные погремушки, роль которых – развитие органов чувств и восприятия.

С 9 месяцев и до года ребенок очень активен. Для дальнейшего физического развития, когда ребенок уже хорошо сидит, подойдут ходунки каталка, которые будут тренировать мышцы спины и таза. Развивать координацию, мелкую моторику, речь и воображение помогут книги из ткани, сортеры и перчаточные игрушки (можно устроить настоящий кукольный театр маленькому зрителю), а с пальчиковыми красками очень удобно изучать цвета и развивать творческие способности.

Начиная от года и до трех лет развивают мышление, воображение, память, а также помогают изучать формы, цвета и размеры всеми любимые конструкторы.

Настольные игры из серии пазлов и лото помогают малышу развивать связную речь, узнавать разные предметы на картинке, учат общению с другими участниками игры.

Родительская любовь, внимание и забота – это главные «инвестиции» в развитие ребенка и формирование его личности. В результате вы получите умного, любящего, воспитанного и самостоятельного человека.

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх