Детское радио онлайн


   30-10-2014 / Раздел: Семейный шоппинг

Как установили европейские ученые, воспитание ребенка его бабушкой далеко не всегда имеет благоприятные последствия. И если в том возрасте, когда детям покупают коляски для новорожденных, этот фактор считается малозначительным, со временем все оказывается совсем иначе. Дело в том, что достаточное развитие отдельных навыков становится невозможным без активного участия родителей.

Чрезмерное влияние бабушки на формирование способностей ребенка приводит к появлению ряда сложностей:

  • трудности решения проблемных вопросов;
  • медленный сбор целых предметов из их частей;
  • освоение математических действий.

В то же время расширение кругозора и обогащение словарного запаса должно происходить при участии людей старшего возраста. Эти выводы были сделаны экспертами Туринского университета на основании информации из Millenium Cohort Study. Подобный опрос о жизни детей, которые родились в 2000-2001 годах, провела такая организация, как Centre for Longitudinal Studies.

Воспитание ребенка и социальный статус семьи

Специалисты установили, что детям обеспеченных родителей больше подходит воспитание бабушкой при условии наличия у нее высшего образования. В остальных случаях обычно наблюдается обратный эффект. Современные коляски 2 в 1, обилие игрушек и максимум внимания позволяют организовать пространство ребенка. В то же время они вряд ли помогут сформировать технические навыки. Таким образом, бабушки способны сделать для своих внуков очень много, однако они все же не уделяют должного внимания развитию аналитического и конструкторского мышления.

(голосов: 1)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх