Детское радио онлайн

Шопоголики



   12-06-2014 / Раздел: Семья и здоровье родителей

Ваш ребенок отказывается выполнять обязанности по дому. Что же делать? Некоторые родители думают ребенок сам научится все делать, или делает специально так, чтобы у него ничего не получалось, потому что просто нет желания. Они глубоко ошибаются. Дети должны знать чего от него хотят, родители обязаны показать на собственном примере, как надо делать. Нужно объяснить и показать конечный результат. Поэтому прежде чем требовать сначала научите ребенка, а еще лучше покажите на деле.

Дети обычно копируют своих родителей. Если вещи не висят в шкафу и раскиданы по всей комнате, значит ребенок берет пример с вас. Если родители требуют от малыша, а сами не выполняют того же, он не будет делать того чего вы от него добиваетесь. Будьте последовательны. Чтобы ребенок привык убирать игрушки в коробки вы должны требовать это каждый день. Ведь невозможно привыкнуть к порядку, когда родители перестают требовать или убирают все сами. Постарайтесть не допускать основных ошибок в воспитани детей. Ребенок начнет отлынивать от уборки. Если они будут забывать напомнить о том, что нужно навести порядок у себя в комнате, тогда навыки не зафиксируются.

 


Когда малыш сделает какое не будь дело родители должны его похвалить, если наоборот не сделал то что ему поручили тогда нужно указать на недостаток. Для ребенка самым лучшим стимулом будет родительская похвала. Не хвалите его понапрасну, дозируйте ее и это сработает. Поощрить малыша можно магнитиками, цветными шариками после выполнения своих обязанностей. Раз в неделю шарики подсчитывают и по желанию ребенка дарят игрушку или поведут в зоопарк. Забывчивость ребенка можно наказать, дать задание попрыгать на одной ножке. Родители должны быть примером для своего ребенка и можете выполнять обязанности, поэтому малыш сможет так наказывать вас за провинность. Поощрение и наказание могут быть в игровой форме.

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх