Детское радио онлайн

Шопоголики

Лучшие игры

Дети и детсад

Погода
Погода в Москве

влажн.:

давл.:

ветер:



   24-10-2013 / Раздел: Новости

Не давно французские ученые из ассоциации защиты потребителей UFC-Que choisir тщательно исследовали детские косметические товары. И с полной уверенностью объявили о том, что лучше всего для гигиены детей использовать мыло. Ведь оно, по сравнению с другими товарами не имеет в составе вещества вредные детскому организму.

Французские ученые тщательно изучили состав 34 наиболее знаменитых детских товара, и пришли в полный ужас. Из всех обследованных средств, которые предназначались для детской гигиены  и гарантировали полную безопасность, всего два вида соответствовали нормам. Тогда, как в остальные были полны молекулами различных аллергенов, антиоксидантов и антибактериальных веществ.  

Вывод, к которому пришли ученые из Франции – это то, что товары, которые должны защищать нежную кожу детей, на самом деле спокойно могут спровоцировать аллергические реакции, или того хуже способствовать эндокринным нарушениям на ранней стадии развития ребенка.

Ко всему этому ученые категорически против влажных салфеток. Если протирать раздраженную детскую кожу этими салфетками, вредные вещества, которые неблагоприятно влияют на детский организм, попадают туда еще быстрее.  Французы рекомендуют для ухода за гигиеной ребенка, пользоваться проверенными средствами – водой и мылом. 

За борьбу с некачественной детской продукцией французские эксперты и ученые решили задействовать Еврокомиссию. Им уже были отправлены результаты исследований и лабораторные анализы. В данный момент все ожидают ужесточения требований по производительству детских товаров. 

(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Готовим для детей

 
Наверх