Детское радио онлайн

Шопоголики

Загрузка ...

Лучшие игры

Дети и детсад

Погода
Погода в Москве

влажн.:

давл.:

ветер:



   09-04-2013 / Раздел: Новости

Период от рождения до трех лет является самым важным в жизни ребенка. В это время малыш формируется умственно и психологически. А цепочкой, которая связывает ребенка с окружающим миром, является его мама, которая должна почти ежеминутно находиться у своего чада. И не только для того, чтобы удовлетворять все потребности малыша в ласке и заботе.

Для нормального развития младенцу необходимапостоянная психоэмоциональнаясвязь с мамой. Даже если ребенка вовремя накормить, перепеленать, но не обнятьи не поцеловать, то он теряет интерес к окружающей среде. Очень быстро новорожденный ребенок начинает испытывать потребность в материнской ласке, улыбке, прикосновениях. Ребенок начинает любить свою маму не просто как человека, который выполняет все его потребности, а как личность. Кстати, если ваше чадо чаще видет улыбку, то в будущем из него или нее вырастет оптимист, которому будет легче преодолевать жизненные трудности. Некоторые исследователи даже говорят, что в этот период ребенок с мамой даже могут видеть одинаковые сны и находиться в одинаковом эмоциональном состоянии.

В первые дни и месяцы жизни малыш не отличает свое тело от материнского и воспринимает себя и маму как единое целое. Нередко можно услышать от мам такие слова: мы поели, мы поиграли, мы заснули. Это еще раз подчеркивает тесные связи между родными людьми.
(голосов: 0)




Поиск по сайту

Песни для детей

Авторизация



Логин :
Пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем

Мультяшный ТОП

Маша и медведь (все серии)

Мультфильм про львенка и черепаху!

Готовим для детей

Вкусный овощной суп с сельдереем

Нежный суп из свинины с лапшой

Все рецепты
Загрузка ...
Знаки зодиака

Овен

Телец

Близнецы

Рак

Лев

Дева

Весы

Скорпион

Стрелец

Козерог

Водолей

Рыбы
 
Наверх